Методы освещения

Методы освещения

Методы освещения почти во всем зависят от помещения. Согласитесь, прихожая освещается не так, как гостиная, а освещение спальни отличается от кухонного. Ниже речь пойдёт о подходящих для помещений квартиры методах освещения.

Так как, заходя в квартиру, мы оказываемся в прихожей, поведаем поначалу о ней. Её размещение обычно не подразумевает наличия окон и попадания солнечного света. Но он тут нужен, потому приходится использовать искусственное освещение. Идеальнее всего использовать в прихожей довольно массивные лампочки, свет которых приближен к естественному, к примеру, так именуемые лампы дневного света. Осветительные приборы могут быть хоть какими, но непременное требование — соответствие их размеров габаритам помещения. Обычно, устанавливают люстру с матовым плафоном, располагая её в центре прихожей, но может быть внедрение нескольких осветительных приборов. В таком случае освещение должно быть равномерным, кроме мест с дополнительной подсветкой, к примеру, у зеркала.

На кухне освещение тоже важно, ведь тут происходит огромное количество процессов — готовка и приём еды, семейные советы, дружественные посиделки и т.д. На малеханькой кухне лучше отрешиться от общего света, установив осветительные приборы над обеденным столом и «рабочим» местом. В большой кухне общий свет нужен. Его можно обеспечить при помощи обычной люстры либо ламп дневного света. Точечные осветительные приборы будут красивым выбором для освещения рабочих поверхностей.

Главное требование к свету ванной комнаты — безопасность. Осветительные приборы должны быть закрыты, провода — спрятаны, чтоб на их не попадала вода и не воздействовала завышенная влажность. Если есть возможность, можно смонтировать несколько интегрированных ламп с регулируемым углом поворота, причём часть лучше навести на потолок, чтоб зрительно прирастить помещение. Эти лампы обеспечивают мягенький свет, не искажают цвета и не ослепляют.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики