Дверные звонки: как выбирать?

Дверные звонки: как выбирать?

Ещё не так давно ассортимент дверных звонков не отличался многообразием, но сейчас ситуация поменялась. Как не потеряться в предлагаемых моделях и избрать подходящий замок?

Во-1-х, звонки бывают проводные и беспроводные. 1-ые известны всем, они работают от сети, а модуль с динамиком и кнопка соединяются при помощи провода.

Беспроводные звонки могут работать от батареек либо сети. Когда кто-то надавливает кнопку, на приёмное устройство, расположенное в квартире, улавливает радиосигнал и из динамика доносится мелодия. Такие звонки ординарны в монтаже и комфортны, если есть трудности при проведении электросетей.

В то же время работа беспроводного звонка находится в зависимости от многих причин. К примеру, железобетонные стенки, стальные двери, железные сетки и т.д., значительно понижают проходимость радиосигнала, а не считая того, сигнал распространяется максимум на 100 метров.

Маленький совет по покупке беспроводного звонка. Не гонитесь за дешевизной и не покупайте китайские звонки, так как нередки случаи, когда несколько экземпляров настроены на одну частоту.

Дверные звонки: как выбирать?

Какой тип питания избрать — сеть либо батарейки?
Звонки на батарейках становятся красивым вариантом для дачи либо других мест, где нет электричества, но такие звонки не будут работать при сильных морозах. Также элементы питания необходимо повсевременно подменять. Этих заморочек не доставят звонки, работающие от сети, которая есть не всюду.

Что касается мелодии звонка, то и тут есть из чего избрать. Самые дешёвые звонки имеют один звуковой сигнал, который не всегда приятен. Более современные модели позволяют избрать звук из нескольких 10-ов полифонических мелодий, причём это может быть фраза из кинофильма, звуки музыкальных инструментов и природы. Громкость звука, как и смена мелодий, регулируется специальной кнопкой на корпусе звонка. В большинстве случаев такие звонки относятся к проводным и работают от электросети.

Сейчас о дизайне. Стандартный дверной звонок имеет кнопку и белоснежную пластиковую коробку. При всем этом дизайн кнопки имеет маленький выбор, а вот с корпусом труднее. Это создаёт трудности, когда необходимо сделать так, чтоб корпус и динамик не кидались в глаза. Если сочетание звонка с дизайном интерьера имеет значение, то направьте внимание на музыкальные звонки, которые имеют широкую цветовую палитру корпусов и различную форму. Не считая того, поверхность коробки может имитировать текстуру камня, дерева, ткани и других материалов, а некие модели имеют несколько съёмных цветных рамок.

Что необходимо знать для правильной установки звонка? Проводные звонки инсталлируются при помощи узкого изолированного провода, которые соединяет в одну систем кнопку, корпус и потолочную розетку либо распределительную коробку. Звонки нельзя ставить около источников тепла, а при установке на улице обеспечивается надёжная защита кнопки от воды.

Выбирая звонок, дайте предпочтение продукции узнаваемых производителей. Это обеспечивает возможность гарантийного ремонта при его поломке в течение определённого срока.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики