Типы шкафов-купе

Типы шкафов-купе

Шкафы-купе очень популярны на сегодня. Это разъясняется тем, что они очень комфортны и презентабельны снаружи. Большущее обилие материалов, из которых могут быть сделаны шкафы-купе, также широкие способности дизайна позволяют подобрать шкаф фактически под хоть какой интерьер. Не считая того можно приобрести шкафы купе дешево, потому что есть хорошие варианты в различных ценовых категориях. Бывают корпусные шкафы-купе, интегрированные либо полувстроенные, потому для хоть какого помещения можно подобрать подходящую модель.

Корпусный шкаф-купе

Это настоящий шкаф, имеющий все панели: заднюю, боковые, верхнюю и нижнюю, двери. Шкаф может быть декорирован разными элементами, также обустроен зеркалами и подсветкой. Корпусный шкаф-купе можно просто собрать и разобрать, что позволяет установить его в любом месте дома и переместить по необходимости. Корпусный шкаф-купе не совершенно подходит для малеханьких тесноватых комнат, потому что его установка не подразумевает экономии свободного места. Лучше корпусный шкаф устанавливать на совершенно ровненькое покрытие пола, чтоб не появилось заморочек с его эксплуатацией.

Интегрированный шкаф-купе

Зависимо от модели, некие панели в этом шкафу может поменять пол, потолок либо даже стенки. Цена такового шкафа значительно ниже, чем цена корпусного, потому что при его изготовлении употребляется наименьшее количество материала. Раздвижные двери шкафа крепятся к потолку и стенкам жестким каркасом. Этот шкаф совершенно впишется в отведенное под него место. Интегрированный шкаф-купе маскирует выпуклости стенок и пола, если таковые имеются.

Полувстроенный шкаф-купе

В таком шкафу нет задней панели, а боковые, верхняя и нижняя крепятся к стенкам. Такие шкафы-купе популярно устанавливать в комнатах с натяжными потолками либо в углу комнаты. Этот шкаф, также как и стопроцентно интегрированный, обойдется заказчику дешево.

Подбирать шкаф-купе сначала нужно под конкретное помещение, беря во внимание его особенности и свои пожелания.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики