Выбирая офисную мебель

Выбирая офисную мебель

Офисная мебель — это компьютерные и рабочие столы, кресла, стулья, шкафы, тумбочки, полки и т.д. Всё это делится на мебель для рядовых служащих и управляющих. К последней относится мебель из дорогостоящих и высококачественных материалов, стоящая очень недешево.

Выбирая офисную мебель. Она должна декорировать интерьер, быть эстетичной, но в то же время быть комфортной, эргономичной и создавать нужную рабочую атмосферу. Также учитываются практичность и надёжность мебели, её соответствие стилю кабинета и соотношение свойства и цены.

Качество производства мебели должно играть главную роль. Обращайте внимание на панели, фурнитуру, облицовку и окантовку. Несущие конструкции должны быть сделаны из ДСП либо твёрдых пород дерева. Облицовку лучше предпочесть пластиковую, а не из ламината, потому что она более износоустойчивая. Вобщем, отрешаться от мебели с некими элементами из ламинированного ДСП не стоит. Если вы желаете, чтоб офисная мебель смотрелась более внушительно и если вам позволяют средства, дайте предпочтение мебели из ценных пород дерева. Окантовка кромок может быть из поливинилхлорида либо других термопластов. Для мебели с шпонированной поверхностью вероятны кромки из того же шпона, хотя допустимы и разные композиции. Также необходимо обращать повышенное внимание на фурнитуру и крепчалёжные элементы, от которой тоже зависит надёжность и долговечность мебели.

Малость подробнее поведаем об офисных столах. Они бывают рабочие, компьютерные, приставные для совещаний и т.д.

Компьютерные столы могут быть обустроены отделениями для клавиатуры и системного блока. Такие столы очень комфортны, если работник употребляет стационарный компьютер. Если же сотрудник работает на ноутбуке, то можно использовать обыденный десктоп.

Столы для совещаний и переговоров лучше выбирать округлые либо круглые, что содействует лучшему сотрудничеству сторон и достижению соглашений.

Из всех офисных кресел для управляющих, то стоит дать предпочтение кресло, которое имеет крутящиеся колёсики и пятилучевую опору. Поверхность таких кресел должна быть из плотной ткани либо натуральной кожи, а снутри должен быть слой поролона завышенной упругости.

Мебель для приёмных должна быть сначала комфортной и настраивать гостей на предстоящее общение с работниками компании. Не считая того, такая мебель не должна резко отличаться от мебели в комнате переговоров.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики