Холодильник: избираем так, чтоб было прибыльно и эко-дружелюбно

Холодильник: избираем так, чтоб было прибыльно и эко-дружелюбно

Неэффективная кухонная техника — это энергопотеря и средств. Потому необходимо выбирать оснащение вашей кухни с разумом. Энергоэффективные приборы приносят пользу не только лишь экологии, да и вашему кошельку. Используйте наши советы по выбору кухонной техники и использования ее с большей эффективностью.

Как избрать холодильник?

Холодильник — это реальный энергетический вурдалак и мы не имеем ввиду вашу ауру, мы имеем ввиду ваше электричество. Холодильник потребляет 9-15 процентов электроэнергии во всем вашем доме. К счастью, энергоэффективные (энергосберегающие) холодильники отыскать до боли просто — смотрите за этикеткой Energy Star, которая гарантирует эталон энергоэффективности. Все же, техника даже с Energy Star логотипом отличается друг от друга, — расход энергии как и раньше существенно варьируется от модели к модели.

При выборе холодильника также имеет значение размер. Если техника очень мала для ваших потребностей, и вы держите холодильник набитым, ему придется работать в огромную силу, растрачивая даже больше энергии, чем обычно. А очень огромные холодильники будут морозить пустое, ненадобное место. Большая часть семей полностью удовлетворены холодильниками до 300 л., хотя семьям, которые потребляют много новых товаров и повсевременно пополняют припасы, мы советуем модели около 500 л..

Значение имеет также конфигурации. Например, холодильники с боковыми морозильными камерами употребляют примерно на 20% больше энергии. Интегрированные в холодильник дозаторы льда, устройства для сотворения льда (не формы, а конкретно приборы) и т.д. наращивают общий расход энергии на 10-15 процентов.

Советы, которые также сберегут вашу электроэнергию:

  • держите холодильник подальше от батарей и других источников тепла, к примеру плит либо духовых шифанеров, потому что ему в таких критериях работать тяжелее и, как следует, он затрачивает больше энергии;
  • охлаждайте пищу, до того как поместить ее в холодильник

Если вы желаете приобрести холодильник в Эльдорадо, то узнайте про акцию «эльдорадо кодовое слово», которая дает возможность получить скидку от 3 до 25 процентов. Мы также советуем веб-сайт promokodi.net, где можно отыскать различные акции и купоны на продукцию всех категорий.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики