Избираем обеденную мебель

Избираем обеденную мебель

Обеденная группа является не просто одной из важных составляющих кухонного интерьера либо интерьера гостиной. Сначала то место, где вся семья собирается совместно, чтоб пообедать либо поужинать. Это то место, с помощью которого можно расположить бессчетных гостей. Это, в конце концов, то место, где можно отлично провести время за конкретной беседой со старенькыми друзьями. Потому, естественно, выбирать обеденную группу нужно кропотливо. Ведь обеденные группы классика интерьера, задающая его общее настроение, создающая комфорт в доме, свидетельствующая о неплохом вкусе владельца. Вот некие правила, которыми стоит управляться при выборе:

1. Для начала необходимо решить, где вы расположите обеденный стол. Выбор, обычно, невелик: или кухня, или гостиная. Если кухня маленьких размеров, то для нее будет довольно маленького стола и пары-тройки стульев. Если вы любитель огромных компаний, то обеденную группу лучше располагать в гостиной — там можно поставить стол огромного размера. Это «светский» вариант интерьера. Все-же в рамках нашей действительности обеденный стол в гостиной еще пока смотрится экзотически.

2. Непременно учитывайте дизайн обеденной группы. Он должен гармонировать с дизайном иной мебели. Это, естественно, не означает, что если у вас кожаные кровати, то необходимо получать обеденную группу с кожаными стульями. Но с предметами мебели, находящимися в том помещении, где вы размещается обеденную группу, ее дизайн должен сочетаться.

3. Если вы желаете существенно сберечь место, выбирайте столы-трансформеры. Их можно раскладывать от варианта к случаю.

4. Обращайте внимание на то, из какого материала изготовлена обеденная группа. Стулья непременно необходимо опробовать. Сев на стул, вы не должны почувствовать дискомфорта. Не выбирайте для обеденной группы барные стулья.

Подходите к выбору творчески, не считайте его кислым занятием. Просто представьте, какое наслаждение вы получите, если купите вправду стильную мебель, и — вперед, на поиски эталона!

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики