Автоматические жалюзи

Автоматические жалюзи

Еще пару лет вспять, моторизированные жалюзи и шторы числились преимуществом только богатых домов, но нынешнее оборудование доступно каждому. Технологии перетерпели конфигурации, ровненьким счетом, как и цены на их. Сейчас вы сможете приобрести обыденные жалюзи на пластмассовые окна, которыми вы будете управлять вручную при помощи специальной веревочки либо способом сматывания полотна в рулон, но вам также предлагают избрать электронные жалюзи, которые имеют особый моторчик, осуществляющий всю работу за вас по вашей команде с пульта либо же по сигналу датчиков.

Моторизированные жалюзи и драпировки (шторы) имеют массу преимуществ перед обыкновенными вариациями этих изделий. Это удобство для всех, но сначала для родителей с малеханькими детками, пенсионеров и тех, кто не отличается аккуратностью механических действий. Грубо говоря, если вы когда-либо сталкивались с обыкновенными жалюзи, то вы понимаете, сколько беспокойства могут доставить их обычное открытие и закрытие, как нередко путаются веревочки и шнуровки и заедает механизм.

Для начала напомним вам, что жалюзи могут быть принципиальной частью интерьерного решения и многофункциональным преимуществом вашей квартиры. Они не только лишь заблокируют ваше имущество от сторонних глаз, да и является средством сдерживания света, когда вы желаете оградить помещение от излишних солнечных лучей и бликов. Не считая того, жалюзи выбирают люди страдающие аллергией, ибо обыденные шторы в их случае могут быть проблемным собирателем пыли, а означает вести к ухудшению их состояния.

Автоматические жалюзи

Моторизированные жалюзи либо электронные жалюзи работают на различных системах — от батареи либо от сети. Контроль может осуществляться при помощи пульта дистанционного управления либо стенным выключателем средством нажатия кнопки либо переключения регулятора.

Обыденные жалюзи могут быть неувязкой для малеханьких малышей, ввиду тех шнуров, которые свисают для управления конструкций. Их нередко рассматривают как небезопасные для малыша, потому что ребенок может повиснуть либо зацепиться за их. Для домов, где окна расположены высоко, жалюзи на пульте управления тоже хороший вариант решения.

Есть также особые датчики, которые реагируют на свет и отправляют сигнал на моторизированные жалюзи для того, чтоб те закрылись. Другим вариантом автоматики могут быть обыкновенные таймеры, которые программируются на открытие и закрытие штор в определенное время.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики