Композиция обои + глиняная плитка в ванной комнате

Композиция обои + глиняная плитка в ванной комнате

Для дизайна ванной комнаты в большинстве случаев употребляется глиняная плитка, которая может использовать для отделки как пола, так и стенок. Длительное время плитка оставалась единственным материалом, который употреблялся в санузлах, но со временем ситуация стала изменяться. Сейчас для сотворения необыкновенного интерьера ванной комнаты употребляются и другие покрытия, в том числе обои. Современные обои влагостойки и не страшатся завышенной влажности, соответствующей для ванной, могут расставить акценты на плюсах, скрыть недочеты помещения. Всё это позволяет создавать оригинальное и прекрасное оформление.

Что необходимо знать, если появилась мысль использовать в ванной комнате и плитку, и обои? Во-1-х, оба материала должны гармонировать вместе. К примеру, обои с цветами, растениями, традиционными узорами отлично смешиваются с плиткой, создающей имитацию натурального дерева. Для обоев ярчайших цветов и с бессчетными маленькими уникальными рисунками наилучшей парой будет напольная плитка в стиле модерн. Стеклянные однотонные обои и плитка без орнамента (либо керамогранит, имитирующий железную поверхность) создадут фон для ванной в стиле hi-tech либо миниатюризм. Если же вы желаете поклеить в ванной обои с геометрическими узорами и линиями, то дайте предпочтение плитке нейтральных цветов — сероватой, бежевой, белоснежной.

Обои в восточном стиле, имеющие красноватый, голубий либо золотистый свет, смешиваются с плиткой, увенчанной необычными узорами.

Материалы отделки, применяемые в ванной комнате, должны быть устойчивы к завышенной влажности и перепадам температур. Плохое покрытие сделает исправление ошибок и ремонт неминуемыми. Потому перед покупкой необходимо пристально изучить имеющуюся информацию о покрытии, его свойствах, особенностях и применении.

Помните, что все элементы ванной комнаты должны быть выдержаны в одном стиле, это касается и сантехнических устройств.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики