Строительство домов из несъемной опалубки

Строительство домов из несъемной опалубки

Что же все-таки это такое дом из EPS — опалубки?

Это экономный, современный, экологичный, надежный, крепкий, цельный, теплый дом.
Данная разработка цельного строительства позволяет строить дома, строения и
сооружения хоть какой строительной формы и конструкционной трудности с высотой до 7 этажей

Экономный и неопасный дом из EPS — опалубки.

Прибыльно. Дом, с обеих сторон одетый в «шубу» из пенопласта, так отлично изолирован от температуры среды, как это вообщем приемлемо для жилищного строительства. Высочайшая термоизоляция стенок сберегает средства на оплату отопления и кондиционирования. С учетом повсевременно возрастающих цен на энергоэлементы — это совершенно не малые средства.

Стремительно. Вы построите собственный дом по этой современной технологии очень стремительно. Резвее аналогичного по размерам дома, но возведенного старенькым, дедовским способом. Например, два человека построят коробку 1-этажного дома площадью 100-150м2 за неделю. При этом, чем огромных размеров объект, тем больше выигрыш в скорости строительства.

Накрепко. В этом доме сумеют жить Ваши малыши и внуки. Потому что все здание построено как единый монолит из железобетона, то такая конструкция не опасается землетрясений и рекомендуется к использованию в сейсмоопасных районах. А согласно строительным нормативам срок службы таких конструкций более 120 лет.

Тихо. Под защитой 2-ух слоев пенополистирола Ваша семья будет избавлена от шума близкорасположенной автодороги, ж/д станции, аэропорта и буйных соседей. И Вы забудете о головных болях, стрессе и других нервных расстройствах, связанных с городским шумом. Все это благодаря высочайшей шумоизоляции стенок — 46 Дб.

Много места. Цельный дом из EPS опалубки еще просторней, чем обыденный дом, построенный на таком же по размерам фундаменте. Если сопоставить два дома 10х10м, но с различными по ширине стенками: у 1-го из их ширина стенки 25 см и она цельная (более надежная), а у другого дома — 54 см, из кирпича. Выходит что толстые кирпичные стенки «съели» практически 14,5 м2 полезной жилой площади.

Дешевле. Цена возведения 1-го квадратного метра стенки из несъемной опалубки равна (а время от времени и ниже), цены самого дешевенького способа строительства — каркас из железобетонных колонн с мелкоштучным наполнением (керамзитный блок). А ведь Вы получаете цельный надежный дом, с уникальными эксплуатационными чертами. К тому же Вы получаете последующие экономические достоинства, снижающие конечную цена жилища:

Экономия на сооружении фундамента. Железобетонные стенки в пенополистирольной опалубке за счет маленького веса делают существенно наименьшую удельную нагрузку на фундамент. Потому для таких стенок можно сооружать наименее мощные, а означает более экономные виды фундаментов. Вес стенок без наружной и внутренней отделки — 280-300 кг/м2

Экономия на оплате труда строителей. За счет того, что разработка очень ординарна, можно самому выстроить собственный теплый и надежный дом и не нанимать высококвалифицированных (высокооплачиваемых) строителей. Если же Вы решили нанять строителей, то за счет малого срока строительства можно будет существенно сберечь на оплате их труда. Работа по строительству стенки из несъемной опалубки не может стоить недешево.

Экономия на транспортировке строй материалов. Благодаря малому весу частей опалубки, возможно обойтись без использования тяжеленной грузовой техники.

Экономия на отделке строения. Поверхность стенок в пенополистирольной опалубке такая, что работы по: монтажу проводки и коммуникаций, внешней и внутренней отделке облегчены до максимума, а как следует ниже издержки на работы и материалы.

Экономия на установке отопительного и кондиционирующего оборудования. За счет больших теплотехнических черт стенок укрытых с обеих сторон пенополистиролом, можно использовать наименее производительное и наименее дорогостоящее отопительное и кондиционирующее оборудование.

Разработка позволяет прирастить по времени собственный строительный сезон. Можно строить как очень ранешней весной, так и очень поздней осенью. Так как стенки, защищенные с 2-ух сторон «шубой» из пенополистирола, можно строить при отрицательных температурах.

Отпадает необходимость в томном грузовом транспорте.
Несъемная опалубка, арматура, цемент и песок доставляются на строительную площадку фактически хоть каким автотранспортом: ГАЗЕЛЬ, ГАЗ, КАМАЗ и т.д.

Существенно возрастает география грунта, на котором может быть строительство больших объектов.
Вес цельных несущих стенок в пенополистирольной опалубке, еще меньше подобных по несущей возможности конструкций. При стандартной толщине стенки 250мм вес 1-го квадратного метра не больше 300кг.

Здание можно строить в любом самом требовательном к экологии элитном районе городка. Поэтому, что строительство такового дома — это отсутствие боя и безотходность блоков (разные кусочки опалубки могут употребляться в протяжении всего процесса строительства), фактически полное отсутствие строительного мусора и малый шум.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики