Плюшевый ковролин и как его постелить

Плюшевый ковролин и как его постелить

Плюш — это один из видов ткани, который употребляют для производства ковров и ковролина. Плюшевый ковролин — это вариант ковролина с ворсом. Длина ворса у плюша на лицевой стороне добивается до 8 мм. Само полотно выполнено из хлопчатобумажной ткани, при всем этом ворс может быть шерстяным, шелковым либо хлопчатобумажным. Внешний облик поверхности плюшевого ковра похож на отлично ухоженный газон, при всем этом нижний слой достаточно плотный.

Есть несколько преимуществ использования плюшевого ковролина. Во-1-х, это очень удачный вариант исходя из убеждений его мягкости. Для семей, где малыши и взрослые обожают посиживать на полу и разгуливать по дому с босыми ногами, плюш является очень неплохой опцией. Исходя из убеждений обслуживания, плюшевый ковролин также можно именовать достаточно жизнестойким решением. Обычно, ковролин такового типа обрабатывается покрытием, которое помогает ему быть более устойчивым к образованию пятен. С другой стороны, высочайший ворс ложиться очень неорганизованно, потому иногда смотрится как примятая в различные стороны травка (типично после использования пылесоса при проведении щеткой в различных направлениях). Но, плюшевые ковровые покрытия числятся одними из самых возлюбленных в многих семьях. Они присваивают комнате удачный, теплый и симпатичный вид.

Как постелить плюшевый ковролин?

1. Определите комнату, чтоб узнать какой размер ковролина вам будет нужно. Добавьте дополнительно к этим цифрам 100-150 мм с каждой стороны.

2. Прибейте грипперные рейки по периметру комнаты, повдоль каждой стенки, направляя шипы от центра комнаты. Разместите рейки так, чтоб меж ними и стенкой был маленький просвет, ширина которого должна ровняться глубине ковролина. Прибейте порожную планку у входа в комнату.

3. Расположите слой подложки (да-да, кроме ковролина вам будет нужно приобрести к тому же подложку — не забудьте!) на пол, начиная с угла комнаты. Расположите подложку таким макаром, чтоб она плотно прилегала к рейкам. Обрежьте избытки. Подложка поставляется рулонами, которые необходимо раскатывать, потому вам придется поначалу положить один слой, рядом с ним другой слой, позже 3-ий и т.д., пока не закроете всю поверхность комнаты. Смотрите, чтоб все было положено ровно. Соединения подложки скрепите строительным степлером.

Подложка может быть из резины, войлока либо полимерной пены. Уточните у продавцов сбалансированный вариант для вашего варианта.

4. Расположите ковролин так, чтоб он закрывал весь пол, при всем этом на стенке должны быть те избытки, которые мы просили вас добавить в пт 1. Прижмите ковролин к стенке и аккуратненько срежьте все избытки так, чтоб край ковролина упирался в стенку.

5. Сейчас вам необходимо аккуратненько обработать ковролин по углам комнаты. Прижмите ковролин в углу комнаты к стенке и сделайте вертикальный разрез. Потом нажмите на ковролин, формируя складку у пола. Аккуратненько срежьте избытки.

6. Сейчас закрепите ковролин на шипах используя коленный кикер (особый инструмент). Уточните у торговца либо поглядите аннотации в вебе о том, как использовать коленный кикер.

7. Обрежьте избытки, которые создались из-за растяжения ковролина. Закрепите ковролин под порожной планкой и прижмите ее к полу.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики