Как утеплить входную дверь?

Как утеплить входную дверь?

Чтоб в квартире было тепло, недостаточно подменять окна и двери и делать теплоизоляционный слой в комнатах. Не следует забывать и о том, что входные двери тоже необходимо утеплять, по другому даже неприметные нам щели меж проёмом и дверцей будут забирать тепло из квартиры и впускать прохладный воздух. Как можно утеплить дверь?

Самый обычный метод — использовать уплотнительную резину, которая закрывает зазоры. Для этого необходимо замерить периметр рамы и найти толщину резины. Последнее очень принципиально, потому что некорректно избранная резина может плохо сказаться на качестве работы замка. Чтоб осознать, какая толщина резины должна быть, возьмём кусок пластилина, обернём его в целлофан, вставим меж рамой и дверцей и закроем дверь. Получивший эталон покажет толщину полосы в сжатом состоянии. Идём с прототипом в магазин и покупаем нужное. Броско, что при использовании уплотнительной резины не требуется клей — её просто прикладывают к раме, убирают бумажную базу и придавливают полосу.

Сейчас обратим внимание на утепление определенных видов дверей — стальных и древесных.

Начнём с древесных дверей — этот процесс несколько проще. Обычно в этих целях употребляется поролон. Кроме него нам потребуются клей и обивочный водоотталкивающий материал.

Для утепления входной двери из дерева употребляют поролон. Этот материал дешево стоит, а нужный эффект обеспечивает. До утепления при помощи поролона, похлопочите о наличии у вас клея, поролона и обивочного материала (рекомендуется водоотталкивающий материал). Поначалу удаляем старенькое покрытие двери и кропотливо очищает поверхность и склеиваем несколько слоёв поролона меж собой, чтоб утепляющий слой был более высококачественным и надёжным. Снимаем с двери ручки и приклеиваем поролон таким макаром, чтоб расстояние от края до материала было около см. Потом делаем на внутренней и наружной сторонах двери схему фиксации обивки и начинаем обтягивать дверь. Рекомендуется не использовать огромное количество крепчалёжных частей, к примеру, гвоздиков, чтоб поролон не спрессовывался и не терял собственных теплоизоляционных параметров. Обивочный материал необходимо закупать с довольно огромным припасом, а крепится он гвоздями либо степлером. Идеальнее всего делать эту работу вдвоём, потому что в неприятном случае процесс перевоплотится если не в пытку, то в довольно сложную делему.

Сейчас о более трудоёмком процессе — утеплении стальной входной двери. Конструкция таких дверей очень ординарна — лист железа и приваренный по периметру металлический уголок. Утеплять приходится внутреннюю часть двери, которая обычно ничем не заполнена и не закрыта. Обычно употребляется пенополистирол.

Берём нужное количество изоляционного материала и приклеиваем листы на дверь, используя водянистые гвозди. Если получаются зазоры, то закрываем их монтажной пеной, образуя цельный теплоизоляционный слой. После чего закрываем получившуюся конструкцию ламинированным листом ДВП и прикручиваем последний при помощи шурупов к уголку. Если возникнет желание дополнительно обшить дверь вагонкой, то вероятнее всего, придётся поменять замок, так как толщина двери возрастет.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики