Инфракрасные маты

Инфракрасные тёплые полы стали очень востребованы. Благодаря своей безопасности, высокой эффективностью и минимальному потреблению электроэнергии, всё большее количество покупателей обращают внимание именно на такие модели тёплых полов. Учитывая пожелания покупателей, производители стали разрабатывать новые системы инфракрасных полов. В результате сегодня инфракрасный теплый пол под плитку купить можно не только в стандартных вариантах, но и в виде матов.
пол электро

Инфракрасные маты, включающие в конструкцию карбоновые стержни

Конструкция инфракрасных матов с карбоновыми стержнями довольно сложна. Именно поэтому на такой теплый пол под плитку цена значительно возрастает. Сама она состоит из двух кабелей, которые укладываются продольно. Между этими кабелями размещаются специальные элементы, отвечающие за тепловыделение, выполненные из углеродного волокна. Инфракрасные маты такого типа могут выпускаться как с подложкой, так и без неё. Инфракрасные маты имеют некоторые особенности:

  • Диаметр стержней и кабелей, используемых для изготовления матов не должен превышать величину более, чем 1 см. Это позволяет укладывать такие системы под плиточный клей или под стяжку.
  • Ширина матов может варьироваться, а длинна достигать 30 м.
  • В случае необходимости инфракрасные мат ы можно обрезать. Соединяются элементы между собой при помощи пайки.

Эффективность использования инфракрасных матов доказана на практике. На сегодняшний день такой вид тёплого пола является одним из самых популярных и востребованных.

Оставить комментарий

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики