Делаем забор из профлиста

Делаем забор из профлиста

Чтоб обезопасить собственный участок и дом от посягательств непрошеных гостей, обладатели местности строят забор. Для этого употребляются самые различные материалы зависимо от предполагаемой высоты и прочности грядущего огораживания — бетон, кирпич, доски, кованый металл, камень. Но в ближайшее время огромную популярность захватил профлист — относительно дешевый, лёгкий и обычный в работе материал.

Что такое профлист? Это металлической покрытый цинком лист, покрытый цветным полимерным противокоррозийным покрытием. Его можно гнуть, но нельзя сломать нагими руками, а острые грани становятся значимой преградой на пути желающего просочиться на местность. Профлист имеет широкую цветовую палитру и маленький вес, что позволяет избрать более сбалансированный вариант и сделать забор при помощи всего 1-го ассистента. Не считая того, верно выполненный забор из профлиста может прослужить не один десяток лет.

Итак, для возведения забора из профлиста вам пригодится последующее: нужное количество листов, опоры из дерева, металла, кирпича либо бетона и разные крепчалёжные элементы. В большинстве случаев в качестве опор употребляют железные трубы.

Поначалу обусловьте и обозначьте ограждаемый периметр и расставьте в нём железные трубы поперечником 60-100 мм. Дальше пробурите отверстия подходящего поперечника глубиной до метра на расстоянии 3 метра, заварите нижние торцы труб, обработайте их противокоррозийными средствами и битумной мастикой (последней обрабатываются подземные части опор), воткните их в отверстия и уплотните грунт вокруг опор. Помните, что в углах непременно должно быть по опоре.

Можно использовать и другой метод установки труб. Сначала вам необходимо вырыть яму, на деньке которой делается подушка из гравия и песка. Потом в середину вставляется труба и заливается бетоном, чтоб над уровнем земли было 10-15 мм заливки. Это обеспечивает огромную надёжность и защищённость от коррозии.

Если есть необходимость, выровняйте опоры по высоте. Для этого используйте водяной уровень, по которому делаются отметки, и болгарку, которой отпиливаются излишние части труб. Потом также при помощи уровня отметьте места для приваривания уголков, на которых потом необходимо будет закрепить лаги из металла либо бруса 50х50 мм. Их должно быть не меньше 2-ух меж опорами, и их нужно обработать защитными средствами.

Потом перебегайте к монтажу профлиста. Идеальнее всего использовать листы шириной более 0,5 мм с маленький высотой волны. Крепятся они шурупами с нахлёстом в одну волну. Если материал необходимо резать, используйте ножницы либо гильотину, но ни при каких обстоятельствах не болгарку — она плохо оказывает влияние на слой защиты, что понижает устойчивость материала к коррозии. Кромки листов обработайте атмосферостойкой краской.

Если всё изготовлено верно, то сможете быть убеждены — таковой забор прослужит вам не одно десятилетие.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики