Перфоратор для дома

Перфоратор для дома

Во время ремонта, ну и в неких маленьких работах, не обойтись без перфоратора. Ниже речь пойдёт о том, как верно избрать этот инструмент.

Сначала скажем, что перфоратор нередко путают с ударной дрелью, хотя эти инструменты работают по различным принципам. Дрель, владеющая большей мощностью и наименьшим весом, нацелена на сверление, а ударная функция является вспомогательной. Перфоратор же выдалбливает отверстия в твёрдых материалах — камне, бетоне, плите и т.д.

Итак, как избрать перфоратор? Поначалу необходимо найти объём и скорость работ и зависимо от этого избрать агрегат той либо другой мощности. Бытовые модели имеют мощность 400-2100 Ватт, а лучшие — до 9000 Ватт. Приборы мощностью более 9000 Ватт относятся к проф.

Движок перфоратора может размещаться вертикально либо горизонтально. Если планируется работа в узеньком помещении, то лучше использовать горизонтальный прибор, имеющий роскошную вытянутую форму. Вобщем, большая часть бытовых перфораторов относятся конкретно к горизонтальным. Проф модели имеют L-образную форму, а движок в их размещен в рукояти перпендикулярно оси удара, что обеспечивает надёжную защиту от перегрева и резвое остывание.

Разные модели перфораторов имеют различный набор доступных режимов. Универсальный набор содержит в себе удар (прибор имитирует работу отбойного молотка), сверление (прибор работает как дрель, просверливая отверстие) и сверление с ударом (крутящийся бур практически вгрызается в материал, разбивая породу).

Зависимо от физической силы и опыта определяется вес покупаемого прибора. Чем меньше опыт и сил, тем меньше должен весить перфоратор.

Перед покупкой непременно посоветуйтесь со спецами, взвесьте все плюсы и минусы избранных моделей — конкретно от правильного выбора почти во всем зависит скорость и эффективность планируемых работ.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики