Триммер бензиновый ручной

Триммер бензиновый ручной

Если вы обладатель приусадебного участка, то наверное задавались вопросом: как стремительно и просто привести его в порядок? Подровнять газон, устранить сорняки, придать аккуратную форму кустарникам и перевоплотить свою загородную резиденцию в истинное произведение искусства.

Неподменным ассистентом в данном деле вам станет бензиновый ручной триммер, либо, проще говоря, бензокоса.

Что такое триммер и для каких целей он нужен?

Это разновидность газонокосилки, ручной садовый инструмент, снабженный двигателем внутреннего сгорания.

Приобрести триммер бензиновый можно от разных фирм. Выпускают различные модели триммеров, с различными функциями и ценовым спектром. Современные модели так массивные, что просто управляются с участками в 20-30 соток, начиная от стрижки травки и заканчивая покосом густого бурьяна. Простота использования, легкость сборки и низкая стоимость делают ручной бензиновый триммер одним из наилучших инструментов для садовых работ.

Достоинства триммера

Он значительно облегчит вам работу, как в саду, так и в поле: поможет скосить жесткую и пожухлую травку, заготовить сено, надрезать кусты и даже сделать фигурную стрижку газона. Он стремительно обработает площадь фактически хоть какого размера, по этому у вас остается еще больше времени на отдых. Подробная аннотация поможет вам стремительно собрать либо разобрать инструмент, а малогабаритные размеры позволят перевозить его в багажнике обыкновенной машины.

Техника безопасности работы с триммером

Необходимо держать в голове, что это — инструмент мощнейший и довольно мощный, потому эксплуатировать его необходимо с разумом и осторожностью.

Есть главные правила работы с триммером:

1. До работы кропотливо изучите аннотацию.

Как верно собрать, как приготовить топливную смесь, как и куда ее заливать, как включать и сколько он может работать без перерыва — на все эти вопросы вам тщательно ответит аннотация по эксплуатации.

2. Непременно используйте защитную маску для лица и наушники для ушей.

Особая проволочная маска, которая обычно продается в комплекте с триммером, поможет защитить ваше лицо, шейку и глаза от парящих щепок и маленьких камешков. А особые наушники либо беруши уберегут ваш слух от долгого шума.

3. Надевайте специальную одежку и перчатки для работы.

Крепкие тканевые перчатки посодействуют вам лучше задерживать триммер и более уверенно им управлять, также защитят ваши руки от вероятных порезов. Одежку для работы выбирайте из отлично отстирывающихся тканей.

4. Соблюдайте противопожарную безопасность.

Помните, что в баке топливная горючая смесь, потому исключите курение и не подносите триммер к открытому огню. По этим же причинам, заливать топливную смесь и включать инструмент нужно лишь на открытом воздухе.

5. Удалите с места работы малышей и животных.

Стандартное правило использования триммера говорит, что люди и животные не должны приближаться к нему поближе, чем на 15 метров. В процессе работы из под вращающейся головки летит различный мусор — щепки, ветки, маленькие камешки, которые могут срикошетить и попасть в стоящего рядом человека.

Приобрести триммер вы сможете в нашем интернет-магазине ИнструментРУ.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики