Как прикрепить картину на стенку, не сверля стенку

Как прикрепить картину на стенку, не сверля стенку

Многие желают украсить стенки дома картинами, фото, вышитыми панно и т.д. Чтоб развесить их, можно просверлить отверстия и воткнуть гвоздь либо крючок. Но этот метод вероятен не всегда и не всюду. К примеру, гипсокартон сверлить не рекомендуется, так как он чувствителен к мельчайшим повреждениям. Либо сами картины очень лёгкие — до полукилограмма. Как повесить картину без сверления? Есть несколько методов.

Проще всего использовать двухсторонний скотч на тканевой базе. Он может выдерживать больший вес и будет отлично держать лёгкие картины размером с лист формата А4. Если вы вдруг возжелаете перевесить картину, то это не составит особенного труда, а следов демонтажа на стенке практически не остается.

2-ой вариант — приклеенные к стенке крючки, выгнутые так, чтоб поверхность, прилегающая к стенке, занимала как можно больше места. Крючок необходимо приложить к стенке и приклеить на него кусок подобных обоев. Такая удобная и практически неприметная конструкция может выдержать немаленький вес. Если картина очень большая, выставьте по уровню несколько таких крючков.

Третье — так именуемый крючок-паучок, прибиваемый к стенке молотком. Устанавливается просто, выдерживает вес до 2 кг, но после демонтажа остаются маленькие отверстия, которые, вобщем, просто затираются.

И, в конце концов, четвёртый метод — это внедрение старенькых хороших канцелярских кнопок. Поначалу на обоях делается маленький крестообразный надрез, стенку зачищают до штукатурки и приклеивают кнопку и надрезы. Острие кнопки рекомендуется подогнуть ввысь, чтоб картина надёжнее держалась. Если картина большая, пригодится наклеить таким методом несколько кнопок.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики