Помните это при выборе циркулярной пилы.

Помните это при выборе циркулярной пилы.

Отличные циркулярные пилы обязаны иметь довольно гибкую силу, чтоб порезать все варианты пиломатериалов. Когда движок замедляется, лезвие греется и стремительно затупляется. Это не только лишь приводит к нехорошему нарезанию древесной породы, да и делает опасность, потому что лезвие может выкарабкаться из пропила и оттолкнуть пилу к оператору.

Но, оценка мощности и движок могут ввести в заблуждение. Амперы указывают только количество электроэнергии, которую потребляет движок, но не мощность, которую он отправляет лезвию. Мощность оказывает влияние на крутящую силу, но не непременно в рабочих критериях (другими словами, нередко это указание на силу, пока инструмент просто пилит воздух).

Стоимость на циркулярную пилу может быть показателем. Например, надежные модели от 3000 рублей могут быть неплохим решением, но изредка можно повстречать что-то подходящее для неизменного использования ниже этой отметки.

Посреди ряда изредка рассматриваемых черт, направьте внимание на легкость регулировки пили. Огромные, гладкие треугольные рычаги, которые можно затянуть всей рукою как на DeWalt 364, делают регулировку резвее, чем в моделях, где рычаги мелкие. Не считая того, мы рекомендуем вам прочные материалы, которые не жутко уронить на землю. Это прирастит вес, но обезопасит инструмент от поломок при падении.

Правила безопасности при использовании.

Дисковые пилы могут быть небезопасны. Всегда надевайте защитные очки и читайте аннотации по использованию.

Устанавливайте лезвие так, чтоб его нижний зуб на 1/8 — 1/4 дюйма был ниже заготовки.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики