Как подобрать отрезные круги для болгарки

Как подобрать отрезные круги для болгарки

Угловые шлифмашины, более известные в нашей стране как «болгарки», интенсивно используются в процессе строй и ремонтных мероприятий. От того, как отлично работают эти инструменты, зависит качество целого ряда работ. Конкретно по этой причине выбор девайсов к болгаркам — отрезных кругов — должен происходить по определенным правилам и с соблюдением неких требований. Естественно, всегда можно приобрести дорогие отрезные круги kronenflex и не переживать о том, вправду ли они подходят для определенного металла и сумеют ли выдержать те либо другие нагрузки. Но разумнее подойти к покупке со всей ответственностью и сделать приобретение по всем правилам.

Во-1-х, принципиально направить внимание на назначение диска. Одни из их являются универсальными, другие рассчитаны на работу с определенными материалами (плиткой, бетоном, камнем и др.). В одних ситуациях себя совершенно поведет самый обычный и дешевенький отрезной диск, в других пригодится только круг зачистной лепестковый. Во-2-х, стоит сориентироваться по наружному поперечнику (это главная черта изделия). Круг для болгарки должен совершенно подходить для той УШМ, к которой он покупается. Обычно в быту употребляют круги, поперечник которых — от 115 до 230 мм. Чем меньше поперечник круга, тем больше малодоступных мест на объекте он сумеет обработать. В-3-х, на выбор диска для угловой шлифовальной машины оказывает влияние толщина комплектующей. Диск может быть как одномиллиметровым, так и пятимиллиметровым. Чем больше толщина, тем ниже скорость резки.

На что еще необходимо направить внимание при выборе диска

Очередной принципиальный параметр, на котором стоит зафиксировать свое внимание при выборе отрезного диска для болгарки, — это скорость работы во время его использования. Дело в том, что каждый диск рассчитан на определенную скорость, превосходить которую категорически не рекомендуется. Обычно о скорости можно найти по цветной маркировке, имеющейся на диске. Так, зеленоватый цвет обозначает наивысшую скорость вращения диска — 100 метров за секунду, красноватый — 80, голубий — 50, белоснежный — 35, желтоватый — 60.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики