Как устроен кусторез

Как устроен кусторез

Одним из неотъемлемых частей современной садовой культуры являются подстриженные деревья и кусты. Чтоб придать им подходящую форму, употребляют инструмент под заглавием кусторез, представленный на рынке в нескольких разновидностях. Что же это все-таки за модели и как они устроены?

Кусторезы можно поделить на две огромные группы — схожие триммеру и схожие с ножницами. 1-ые состоят из режущей поверхности, к примеру, циркулярной пилы, штанги и электронного либо двигателя внутреннего сгорания. 2-ые употребляются для стрижки юных деревьев и кустарников и имеют два лезвия, передвигающиеся в одной плоскости. Эта группа кусторезов делится на механические, электронные, аккумуляторные и бензиновые модели.

Самыми ординарными и надёжными числятся механические кусторезы, выглядящие как обыденные ножницы для деревьев. Приложенное человеком усилие существенно возрастает длинноватыми рукоятями инструмента.

Электронные модели удобнее и сильнее, потому что работают от электросети. Обычно их употребляются для обрезки кустарников и деревьев на местности, не очень удалённой от источника питания, обычно — для обрезки веток живой изгороди. Такие кусторезы действуют по принципу цепной пилы и имеют защитный кожух. Снаружи они могут представлять собой улучшенный вариант обыденного секатора или состоят из 2-ух вытянутых лезвий, верхнее из которых имеет заточенные зубья, а нижнее — выступы для упора ветвей.

Аккумуляторные кусторезы обустроены интегрированным аккумом, который заряжается от электронной сети. Так как инструмент впрямую не соединён с сетью, он более маневренный, что может существенно облегчить работу.

Более сильными числятся бензиновые кусторезы. Они имеют бензиновый двигатель, который обеспечивает выполнения огромного объёма работ различной трудности. Обычно такие модели имеют систему гашения вибрации, что значительно упрощает работу и делает её более комфортной. Из недочетов бензинового кустореза можно отметить большой вес и низкую экологичность.

Выбор того либо другого вида кустореза почти во всем находится в зависимости от предполагаемого объёма работ, физической силы оператора, требований к мобильности инструмента и, естественно, денежных способностей.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики