Аспекты выбора болгарки

Аспекты выбора болгарки

Болгаркой в народе называют угловую шлифовальную машину, которой режут бетонные и железные поверхности либо употребляют для шлифовальных и зачистительных работ. Зависимо от поперечника абразивного круга выделяют мини (125 мм) и огромные (230 мм) УШМ. В данной статье речь пойдёт о аспектах выбора болгарки.

Начнём с диска для шлифовки. Чем больше его поперечник, тем больше будет глубина разреза, которую оставит машина, и тем подольше прослужит абразив. Поперечник диска оказывает влияние и на мощность инструмента и на холостую скорость вращения шпинделя. Болгарки с дисками огромного поперечника употребляются для огромного объёма работ, где требуется большая мощность и производительность.

Многие шлифовальные машины имеют ряд функций, которые упрощают работу с инвентарем. Так, к примеру, некие модели имеют автоматическую балансировку диска. Дело в том, что многие обрезные диски изнашиваются неравномерно, что при работе создаёт разные трудности, к примеру, ненужные вибрации. Особый механизм, интегрированный в прибор, балансирует выпуклости во время работы.

Многие модели обустроены инструментами, которые очень упрощают подмену диска. Это может быть гаечный ключ или особая гайка.

Если вы планируете приобрести профессиональную болгарку, то направьте внимание на наличие функции ограничения пускового тока. Проф техника при запуске потребляет ток, значение которого в 5-10 раз выше номинального напряжения в сети, что может привести в перегрузке и выходу предохранителей из строя. Конкретно от этого и защищает обозначенная функция.

В конце концов, о ручках. Они могут быть покрыты материалом, всасывающим вибрацию, что увеличивает точность работ и понижает негативное воздействие вибрации на здоровье человека. Не считая того, большая часть устройств имеет дополнительную ручку, которая упрощает работы и понижает мышечное напряжение.

При покупке прибора помните, что ориентироваться необходимо, сначала, на объём и нрав работ. Иногда довольно инструмента хобби-класса со стандартным наименьшим набором функции. Не считая того, обращайте внимание на надёжность, безопасность и удобство избранной модели.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики