Штроборез для обработки газобетона

Штроборез для обработки газобетона

В наши деньки одним из самых фаворитных строй материалов стал газобетон. Это обосновано его высочайшими теплоизоляционными свойствами, простотой в работе, также возможностью лёгко делать рельефные конфигурации, углубления и т.д. Для последнего употребляются особые инструменты, которые именуются штроборезы.

Штроборез — это режущее орудие с вращательным телом и несколькими резцами, которое создано для выполнения штробов и пазов в газобетонной стенке. Такие отверстия употребляются для скрытия коммуникаций — проводки, водопроводных труб — и арматуры. Также инструмент употребляется для укладки скрепляющих деталей и для укрепления скрепляющих частей фундамента, стенок и сводов.

Штроборезы бывают ручные и электронные. Ручные штроборезы имеют изогнутую либо прямую рукоять, на которой имеются держатели для рук, что позволяет умеренно распределять нажим и ускорить работу. Особый болт закрепляет двухсторонний резец, который отличается очень высочайшей точностью. Штроборезы с изогнутой рукоятью комфортны при работе с горизонтальными поверхностями, инструменты прямые — для работы на стенках. Стоят такие инструменты 300-500 рублей.

Электронный штроборез — это маленький инструмент, оснащённый 2-мя валиками из резины, держатели для рук над ними, вращательным телом и несколькими резцами и приводимый в действие электромотором. Такие приборы употребляют, чтоб резать твёрдые поверхности. Стоимость на таковой штроборез определяется мощностью мотора и может варьироваться от 4 до 25 тысячрублей.

Как работать со штроборезом? Сначала при помощи линейки делают замеры и карандашом переносят на рабочую поверхность. Если вырезается паз для проводки, то под нижней линией устанавливается рейка, которая будет поддерживать инструмент и служить направляющей. При всем этом резное орудие продвигают повдоль рейки.

Если проходят работы по армированию стенок под оконными просветами, то линия грядущего паза должна быть несколько длиннее, чем оконная конструкция, а сам пах делается в размере 40х50 см. Обычно эти работы проводятся при помощи ручных устройств и не отымают огромного количества времени.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики