5 государств — 5 типов особняков для отдыха вне городка

5 государств - 5 типов особняков для отдыха вне городка

5 государств — 5 типов особняков для отдыха вне городка

Культура использовать загородные дома в качестве, как у нас это именуется, дачи, популярна не в мире. Кроме нас есть еще четыре страны, где летние резиденции либо дома для проведения выходных на природе, более всераспространены. Другими словами, если люди строят дом за чертой городка в США либо во Франции, они практически всегда делают это основной резиденцией. А иметь и квартиру, и дачу — это обычная забава только нескольких культур.

В главном, желание иметь коттедж за чертой городка связано с потребностью вырываться за границы урбанизации для общения с природой. Для россиян, сезонный дом либо дача — это маленький, обычно, древесный коттедж с несколькими комнатами для временного размещения, но изредка для долгого проживания. Хотя семьи остаются на даче длительное время, к примеру, летом, они всегда в движении — работа в огороде, саду, плавание в озере, рыбалка и т.д.. Естественно, это отличается от покупки квартиры в многоквартирном доме загородом. Такие высотные строения строят различные строй компании, к примеру, Нижегородская строительная компания. А вот пригородный участок, свой небольшой (либо большой) дом — это что-то более персональное и поближе к природе, как ни крути.

Канадцы очень похожи на россиян в данном плане, другое дело, что для их коттедж — это принципиальная часть отдыха. В коттеджах в Канаде имеются достойные условия для долгого проживания, также наибольшее число веселительных забав. Большой особенностью является покупка коттеджа поблизости природных красот.

В Швеции люди очень обожают нагреваться в свете летнего солнца как можно подольше, потому что страна в целом не балуется горячим климатом. Так что не умопомрачительно, что дома отдыха — это шведская традиция. В стране около 700 000 семей и практически столько же летних домиков. Но шведские домики — это не шикарные укрытия комфорта, как в Канаде. Они грубоваты и имеют тенденцию возвращать вас к природе. Центральное отопление и сточная канава в большинстве случаев отсутствует и компенсируется одеялами и чайником. Шведский коттедж — это возвращение к природе, а не удобство проживания.

Финские дома, с четкой противоположностью российской даче, заместо того, чтоб занять вас кое-чем, предназначен для того, чтоб вы не делали полностью ничего. Малыши могут развлекаться и играть в летнем доме, но основная цель вам — это посиживать, складя руки, и отдыхать от суеты городка. Люди приобретают загородные финские дома, чтоб лежать в гамаке, глядеть на озеро, нагреваться у камина. Это безупречное место для релаксации и медитации. Кстати, коттеджи в Финляндии не пустуют и зимой. Особе наслаждение можно получать и от заснеженной природы, прокатиться на лыжах, снегоступах и даже на оленях.

Кабины для отпуска в Норвегии бывают 2-ух типов — летние и зимние. Летние норвежские домики, обычно, установлены у озера, а зимние в горах. Многие классические загородные дачи норвежцев — это древесные избы, построенные семьей и передающиеся из поколения в поколение. Но сейчас такие дома становятся больше и искуснее.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики