Если не хватает на московскую квартиру…

Если не хватает на московскую квартиру...

О цены столичных квартир наслышаны все. Даже те, кто никогда не бывал в столице, знают: недвижимость тут стоит еще выше, чем в почти всех европейских столицах. И тот, кто смог основаться в Москве, может считать себя счастливцем: он не просто сумел заработать до 10-15 миллионов рублей на жилище, а получил в свое распоряжение ликвидное имущество.

Но что делать тем, кто живет и работает в Москве, но не имеет собственного дома? Где и как отыскать такую огромную сумму?

Варианты есть.

Пригородное жилище.

Если у вас есть возможность отыскать 4-5 миллионов рублей, вы можете приобрести квартиру в Зеленограде под Москвой, в Домодедово либо другом городке близ столицы. Зеленоград, кстати, уже на данный момент считается территорией Москвы, и тут можно отыскать работу ближе к дому.

К огорчению, не многим таковой вариант подходит. И не все готовы переехать за несколько км от МКАД и растрачивать на дорогу до места работы несколько часов раз в день. Ну и не у всех найдется даже несколько миллионов рублей. Потому стоит разглядеть и другие варианты.

Ипотека.

Ее популярность никак не изумительна: кредит позволяет приобрести жилище сходу, без долгих скоплений. Более того, чтоб получить несколько миллионов на покупку, вам не надо иметь залоговое имущество: в качестве залога по ипотеке оформляется то жилище, которое вы купите либо построите.

Недочетов у такового варианта всего два:

1-ое — необходимость официального трудоустройства и высочайшей официальной заработной платы. Даже если у вас есть работа, банк может просто не принять вашу заявку из-за низкого дохода. Если вы устроены на работу, но получаете «сероватую» заработную плату, которую нереально указать в справке, вам придется или поменять работу, или находить более приклнный банк.

2-ое — необходимость первого взноса, огромные сроки и переплата. Банк выставляет жесткие ограничения своим заемщикам. Во-1-х, вам придется предоставить более 10% от цены жилища сходу (а это — до 500 тыщ рублей), на что тоже необходимо накапливать длительно. Во-2-х, вы переплатите за квартиру не 15-20% (ставка), а 100-150 и больше, зависимо от срока. 15-20% — годичные, и эти проценты за весь будущий срок вы выплачиваете сходу. В третьих, вы, на самом деле, влезаете в кабалу не на год-два, а на пятнадцать-двадцать лет.

Долевое строительство.

Многие квартиры в Андреевке Солнечногорского района, многие дома Москвы застраиваются конкретно благодаря дольщикам. Достоинства у такового варианта есть: при наличии огромного дохода вы можете получить квартиру уже через год-два постоянных выплат. Не считая того, вы покупаете квартиру у застройщика, другими словами без наценки.

Есть и свои недочеты: высочайшие опасности. Чтоб избежать противных ситуаций, к выбору застройщика и проекта необходимо отнестись пристально.

Видите ли, приобрести квартиру в Москве можно: варианты покупки есть, но любой из их имеет вместе с преимуществами свои недочеты.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики