Дача за городом: мудрость при покупке

Дача за городом: мудрость при покупке

По результатам социологических исследовательских работ, половина опрашиваемых обитателей столицы, живущих в высотных домах, не против того, чтоб жить в раздельно стоящем доме. Никто из их не колеблется в том, что приобрести земляной участок с готовой постройкой будет намного дешевле, чем приобрести городскую квартиру. Малость дороже, может быть, будет строительство нового дома. Но тот факт, что возвести постройку можно по собственному проекту и с учетом собственных пожеланий, присваивает многими городским жителям оптимистичный настрой.

Столичные обитатели предпочитают брать для строительства земли в конкретной близости к городку. Но земляные участки, отведенные под жилые застройки до полосы МКАД, практически стопроцентно раскуплены. Строительство личных домов и коттеджных поселков переместилось далековато за городскую черту. Особенной популярностью пользуется недвижимость в городе Зеленоград, заглавие которого гласит само за себя.

Особенный энтузиазм у столичных обитателей вызывает тот факт, что приобрести участок на землях близкого Подмосковья — означает хорошо вложить свои средства в недвижимость. Вкладывательная привлекательность зеленоградских земель вырастает с каждым годом, невзирая на кризисы, обвалы валют и политические ситуации. Удачно приобретаются участки под застройку и в более отдаленных районах области. Создаются целые поселки из пригородных домов и вилл, которые получают статус жилых домов ежегодно. Параллельно со строительством жилого сектора возводятся разные социальные объекты, строятся дороги, подъезды, транспортные развязки, станции метро.

Земля считается ликвидным объектом. И с каждым годом свободных участков под застройку становится меньше. На рынке недвижимости цены регулируются не только лишь спросом, да и предложением продукта, в этом случае, земляного участка. Потому правильным станет решение: «куплю дачу, а позже решу, что с ней делать».

Чтоб подобрать более сбалансированный вариант покупки участка в Подмосковье, многие потребители прибегают к помощи особых агентств, риелторских контор, девелоперов. В этих компаниях можно выяснить информацию о динамике цен на недвижимость в разных секторах рынка, ознакомиться с предлагаемыми решениями и получить квалифицированного спеца в помощь. Они избавляют вас от заморочек, связанных с проведением сделки купли-продажи, с оформлением прав на собственность, со сбором разные справок и других документов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики