Британский крестьянин выстроил прекрасный Хоббит-дом всего за 150 фунтов.

Британский крестьянин выстроил прекрасный Хоббит-дом всего за 150 фунтов.

Британский крестьянин выстроил прекрасный Хоббит-дом всего за 150 фунтов.

В то время, пока стоимость на недвижимость высока, британский крестьянин решил пойти по другому пути и заместо покупки либо заказа строительства дома, он решил его сделать сам. Он выстроил собственный дом практически из ничего. Толи в преддверии кинофильма «Хоббит: Пустошь Смауга», толи впечатлившись первым фильмом из этой серии «Хоббит: Неожиданное путешествие», толи просто от любви к Джону Рональду Руэлу Толкиену, 59-летний Майл Бак выстроил маленький, комфортный домик на местности собственного сада в Оксфордшире всего за 150 фунтов (около 8 000 рублей).

Справедливости ради стоит сказать, что домик у Майкла вышел, быстрее летним, неутепленным, и рядом с ним стоит основной дом, где живет крестьянин. Но все же, высококачественный хоббитанский домик полностью подходящ для проживания в теплое время года. Прошлый учитель рисования, мистер Бак, провел два года, собирая вторичные материалы для строительства. Потому что домик вышел летним, ему не пришлось проводить никаких согласований. А выстроил он дом нагими руками и всего за восемь месяцев.

Для строительства употреблялся строительный материал под заглавием коб (кобб). Он исследовал технику строительства дома из коба по книжке. Сам коб — это смесь глины, песка, травы, воды и земли. Коб, кстати, огнеупорный, устойчивый к сейсмической активности и самое главное, дешевенький материал. С его помощью строят художественные и скульптурные формы и в последние годы его используют в строительстве, как эко материал. Кстати, техника строительства из коба пришла с доисторических времен. Клейкую базу соединяют с песком, травой и водой, а потом помещают на каменный фундамент. Потом смесь топчут.

Для дома, площадью 300 квадратных футов, Бак взял половицы, которые не использовал его сосед. Он достал ветровое стекло со старенького грузовика и использовал его для окон. Стенки покрашены консистенцией мела и растительной смолы. Крыша представляет собой обычный древесный каркас, покрытый травой из близкорасположенных полей.

Бак не планировал растрачивать средства на строительство вообщем, но кое-что все таки пришлось приобрести. К примеру, пришлось докупить немножко травы, также гвозди и несколько других деталей. В итоге, по подсчетам Майла, вышло 150 фунтов.

Британский крестьянин выстроил прекрасный Хоббит-дом всего за 150 фунтов.

В доме нет электричества, водопровода либо газа. Но жить в доме можно, так как есть кандидатура. Кстати, материал стенок и соломенная крыша обеспечивают благопристойную изоляцию. Дровяная печь употребляется для изготовления пищи. Свечки и фонари обеспечивают свет.

Колодец, который размещен рядом с домом употребляется для хранения товаров. У дома есть компостный туалет в отдельном соломенном сортире с видом на сельскую местность. По ту сторону окна стоит ванна, где можно купаться.

По сути, Майкл Бак желал обосновать, что можно выстроить дом без помощи других. И принципиально только приобрести землю. Он также желал выразить идея, что заместо бессрочной выплаты ипотеки за квартиры либо дома, человек может обойтись малым. А еще, Бак выразил идея, что он сделал дом, который вписывается в ландшафт, а не вторгается в него. Дом, по его словам, может простоять вечно, при соответствующем уходе и обслуживании.

В нашей стране все может быть как у Бака. Но потому что зимы у нас все таки прохладные, стоит обзавестись более крепким утеплением. Если у вас есть земля и вы желаете заказать строительство дома, то вы сможете обратиться в компанию Панорама Дом, которая занимается загородным строительством.

Британский крестьянин выстроил прекрасный Хоббит-дом всего за 150 фунтов.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики