Принципиальный пункт выбора двери — шумоизоляция.

Принципиальный пункт выбора двери - шумоизоляция.

Межкомнатные двери, будь то вариант для квартиры либо кабинета, должны обеспечивать звукоизоляцию. Тот, кто когда-то выдумал дверь, задумывал ее как барьер меж 2-мя местами, а этот барьер должен защищать и от взглядов и от звуков. Сейчас мы побеседуем о типах дверцах и их шумоизоляции.

Выбирая дверь, стоит держать в голове, что на рынке имеется неограниченное количество моделей и типов, зависимо от которых звукоизоляционные характеристики изменяются. Характеристики, от которых зависит способность двери не пропускать звуки, — это конструкция и материалы. Взять, например, раздвижные двери. Их конструкция предполагает слабенькую изоляцию ввиду зазоров. Если есть места, где проходит воздух, то означает, там проберется и звук. А вот посреди материалов ужаснее всего обеспечивают звукоизоляцию пластик, а означает пластмассовые двери — это не идеальный вариант для помещений, где требуется задерживать звук.

Если в двери имеется стекло, то такая конструкция тоже, вероятнее всего, будет испытывать трудности в удержании помещения от проникания звуков. Дело и в материале стекла, который отлично пропускает звук, так к тому же все теже зазоры конструкции также воздействую на звукоизоляцию.

В модельном ряде дешевеньких дверей вы нередко встретите щитовые двери. Вот это тот вариант, который наименее всего звукоизолирует. Снутри щитовых дверей заполнитель и, чем больше в нем пустот, тем выше его способность пропускать звуки. Более всераспространен в дверном строительстве сотовый заполнитель, который для шумоизоляции практически не имеет смысла (меньше эффекта будет разве что от двери без наполнителя — с пустотой в центре). В целом, если у двери меж панелями есть пустое место, то его кое-чем заполняют. Чем монолитнее это наполнение, тем лучше шумоизоляция. Существует особые шумопоглящающие наполнители, для тех, кто желает двери с наличием шумоизоляции.

Лучше шумоизоляция у филенчатых дверей. Если есть потребность в усиленном поглощении шума, то можно заказать у мастеров дверь с двойным притвором.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики