Как гидроизолировать пол?

Как гидроизолировать пол?

Как гидроизолировать пол?

Гидроизоляция пола — это принципиальный шаг ремонта, который предназначен для того, чтоб уберечь пол от повреждений, связанных с водой. Гидроизоляцию пола нередко делают в ванных комнатах, кухнях и других помещениях, где вода может попасть на пол. Вода может проникнуть через пол, заставляя его деформироваться и покрываться трещинками. Некие покрытия, такие как линолеум, естественно устойчивы к повреждениям, которые наносит вода, но большая часть других вариантов, к примеру, дерево, глиняная плитка, ламинат должны владеть гидроизоляцией. Есть разные методы для сотворения гидроизоляции пола, зависимо от материала, из которого сделана поверхность.

Древесные полы являются, возможно, самыми прекрасными и прелестными вариациями для покрытия пола, но их очень просто повреждает вода. Но, есть ряд процедур для гидроизоляции древесного пола. Перед установкой древесного покрытия, необходимо на основание пола уложить битуминированный войлок, также узнаваемый как барьер для воды, который защитит дерево от воды, которая появляется под домом. Потом пол покрывают герметиком, который обычно состоит из полимочевины либо полимерной консистенции. Потому что герметик может поменять цвет древесной породы, если его использовать не верно, то рекомендуется точно иметь представление о том, как проводится данная процедура либо нанять ремонтную бригаду.

Глиняная плитка является еще одним пользующимся популярностью вариантом покрытия пола, которое нередко выбирают, когда делают ремонт квартир, для ванных комнат и кухонь. Если вы все еще не установили плитку, то рекомендуется под нее поместить водонепроницаемую панель. Это делается для того, чтоб в случае повреждения плитки, вода не попала под нее и не образовала делему. Дело в том, что сама плитка может быть не подвержена воздействию воды, а вот поверхность под ней пострадать может. Потому на уже смонтированную поверхность из глиняной плитки необходимо нанести герметик. Это, кстати, не только лишь поможет избежать проникания воды под плитку, да и сохранит вашу затирку в прекрасном виде, ликвидируя попадание грязищи в нее.

Неплохой ламинат, обычно, продается уже с готовым водонепроницаемым барьером. Но, как и в случае с древесными полами, перед укладкой ламината, стоит положить водонепроницаемый барьер. Поверх ламината также рекомендован полимерный герметик, который обеспечит водонепроницаемость.

Невзирая на то, что герметики сделают пол водонепроницаемым, стоячая вода все равно его повредит. Такие средства помогают от влажности и разливов воды, но не выручит от наводнения и потопа.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики