Варианты стекла для вашего окна

Варианты стекла для вашего окна

Когда люди выбирают для себя окна, они сперва изучат типы панелей, но всегда запамятывают о стекле. А ведь это наибольшая часть конструкции. В данной статье мы поведаем о том, какие стекла для окон бывают. Возлагаем надежды, вам понадобятся эти познания, когда вы задумаетесь на тему: «Как избрать окно?».

Итак, кроме обыденного стекла, употребляются варианты с особенным функционалом. Так, в промышленных зданиях нередко употребляют армированные стекла, в которые внедрена сетка из металла. Еще таковой вариант нередко употребляют для остекления балконов и лоджий. Таковой тип стекла в случае, если оно разобьется, не будет разлетаться осколками. Хотя армированное стекло крепкое, но оно не антивандальное и не защитит ваше жилье от непрошенных гостей. Время от времени обыденное стекло просто дополняют светопрозрачной пленкой, чтоб достигнуть такого же эффекта.

Закаленные стекла получаются в итоге воздействия огромных температур. Потому закаленное стекло крепкое и устанавливается на окно для увеличения безопасности.

Существует так называемое теплосберегающее стекло, которое, как вы уже сообразили из его наименования, держит тепло в квартире. Вы, наверное, понимаете, что обыденное стекло просто выпускает тепло из помещения, итак вот теплосберегающее стекло выдумали специально, чтоб посодействовать людям совладать с таковой неувязкой. Кстати, чтоб обыденное стекло стало теплосберегающим, необходимо просто нанести особое покрытие на внутреннюю сторону окна.

Кроме того, что есть стекла, которые сберегают тепло, есть также стекла, которые не пропускают солнечные лучи. Это солнцезащитные стекла. Они могут быть выполнены 2-мя технологиями. 1-ый зрительно смотрится как обыденное стекло. В состав такового стекла заливают особые добавки, в итоге инфракрасное излучение задерживается. Другой вариант солнцезащитного стекла — это обыденное стекло с покрытием.

Вы сможете повстречать стекло под заглавием триплекс. Это ламинированное стекло, которое состоит из нескольких стекол с вставленной меж ними полимерная пленка либо смола. таковой вариант также изготовлен для прочности и удержания осколков на месте, в случае, если стекло разобьется.

Варианты стекла для вашего окна

Не так издавна было создано очередное стекло, которое здесь же получило заглавие «умное стекло» либо «смарт стекло«. Оно же электрохрмное стекло. Такое стекло в состоянии поменять свои характеристики видимости и проницаемости света, также поглощение тепла и т.п. зависимо от того, как изменяются условия в помещении. Такое стекло в окне позволит уменьшить расход электричества на свет и кондюк, поменяют жаюзи и шторы. Конечно, окна со смарт-стеклом будут стоить недешево.

Еще одна инновация — это самоочищающееся стекло. Их тоже нередко относят к наименованию смарт-стекло. Окна с такими стеклами по специальному методу без помощи других чистят себя при помощи нано-технологий.

Для того, чтоб окно смотрелось более прекрасно и модно, употребляют декоративные стекла. Тут находится масса техник по обработке стекла, так что зависимо от потребностей, клиент заказывает личный проект с узорами, рельефами и т.д..

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики