Глянцевые двери

Глянцевые двери

Особенным спросом посреди потребителей пользуются глянцевые двери. Люди молвят, что такие модели добавляют некоторый аристократизм в интерьер. Вообщем, стоит сказать, что началось все с тенденции делать дизайн минималистичным. Именно тогда, эта гармоническая простота, в купе с четкими формами и востребовала глянцевого блеска на поверхностях.

Глянцевые двери представлены в ассортименте сумасшедшего количества рисунков — от имитации обычного дерева до замудренных паттернов с необыкновенными текстурами. Хотя, в целом в глянцевом выполнении, даже обыденные двери венге так поблескивают, что не требуют эксклюзивных рисунков. Но совершенно здорово глянцевые двери смотрятся, когда их делают в незапятнанных ярчайших цветах, к примеру голубом, оранжевом, желтоватом, красноватом, зеленоватом и т.д.. В таком виде это может стать хорошим вариантом двери для хоть какого интерьера, выполненного в современном дизайне.

Вам, наверное, любопытно, что все-таки это за глянец и как делают такое покрытие?

Вариантов тут несколько. Самый обычный метод — это вручную нанести на поверхность двери неопасный лак либо полиэстеровое покрытие. Более трудозатратный процесс включает нанесение эмали в критериях вакуумной камеры, специально предназначенной для малярных работ. После нанесения эмали, дверь полируют на особенном оборудовании.

Что необходимо учесть в интерьере помещения при установке глянцевой двери?

Необходимо держать в голове, что глянцевая дверь очень-очень поблескивает. Она не будет отлично смотреться в интерьере, если она вся такая сверкающая, будет поблескивать в одиночку. Глянцевая дверь должна дополнять обычный интерьер, где находится лакированная мебель либо гладкие столешницы.

В интерьере с незапятнанными стенками, где находится много света, глянцевая дверь отыщет себя еще лучше, ежели в черном помещении с рифлеными обоями. Заставленные мебелью комнаты — это также не наилучший интерьер для глянцевой двери.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики