Воздействие толщины профиля на качество пластмассового окна

Воздействие толщины профиля на качество пластмассового окна

Можно сказать, что мы живойём в эру воинствующих производителей и рекламы. 1-ые делают всё больше продукции, а 2-ая практически навязывает эту продукцию и завлекает в магазины разными акциями. В конечном итоге покупатели переплачивают за бренды, прекрасные слоганы и несуществующие достоинства. Касается это и пластмассовых окон. Дело в том, что многие производители в собственной рекламе делают упор на разных параметрах и элементах пластмассовых профилей, которые в целом не так и принципиально.

Любые пластмассовые окна состоят из поливинилхлорида и отличаются друг от друга производителем, уровнем армирования и камерностью. Как раз последняя и становится основным орудием производителей и маркетологов, но к ней очень скептически относятся спецы.

Сначала необходимо найти, что все-таки такое камерность профиля? Поливинилхлоридный профиль не цельный, а имеет пустоты, либо камеры, которые выступают как собственного рода буферы меж помещением и улицей и защищают ПВХ от вымерзания. Количество таких камер определяет толщину профиля, что даёт возможность производителям утверждать, что чем больше камер и толще профиль, тем больше будет теплозащита помещения.

Но это не совершенно так. Определяющую роль в теплосберегающих свойствах пластмассового окна играет не толщина профиля, а качество и толщина стеклопакета. Если случится экстремально низкая температура, то промёрзнет конкретно стеклопакет, а профиль остается невредимым, даже если у него одна либо две камеры. Потому большее внимание необходимо уделять стеклопакетам, которые являются более уязвимым элементом окна. Естественно, никто не воспрещает покупателю приобрести профиль с десятком камер, который будет очень толстым и очень дорогим, но если стеклопакет будет однокамерным, то все издержки и усилия окажутся никчемными и ненадобными.

Не считая того, повышение количества воздушных камер в профиле негативно сказывается на его жёсткости, что понижает стойкость к воздействию атмосферных и механических нагрузок, а как следует, и долговечность. Так что не один раз задумайтесь и взвесьте всё, если вам предлагают приобрести уникальный и надёжный ПВХ-профиль с множеством камер.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики