Двери в южноамериканском кантри либо в российском сельском стиле.

Двери в южноамериканском кантри либо в российском сельском стиле.

Никогда не выходит из моды пользующийся популярностью стиль кантри в интерьере. Почему? Да поэтому, что этот стиль вдохновлен самой природой и всеми ее классными деталями. В особенности отлично кантри подходит для пригородных домов, куда вы приезжаете неторопливо отдыхать и получать наслаждение от свежайшего воздуха и экологии.

Но, кантри — это южноамериканское заглавие, а в российском стиле существует его кандидатура — сельский стиль. Оба варианта идентичны по задумке и идее, но малость отличаются в деталях, а поточнее даже в товарах, которые приобретаются заграницей и в нашей стране для декорирования помещения. Например, южноамериканский кантри не обойдется без камина, а в российском сельском стиле заместо камина полностью может быть построена российская печь. Но одно правильно для обоих вариантов — необходимо находить близость к природе в элементах дома. Ввиду того, что один из таких частей — это дверь, мы побеседуем сейчас о ней.

Понятное дело, что в оформлении природного стиля в интерьере дома необходимо использовать максимум натурального. Почему, никакие двери ПВХ сюда не подходят. Безупречным вариантом могут стать двери из массива, но это не дешевенький вариант, хотя самый приближенный к природной натуральности. Кандидатурой могут стать шпонированные двери, которые делают из более дешевеньких материалов (к примеру, плит МДФ), а потом оформляют шпоном. Шпон — это узкий слой натуральной древесной породы, который наносят на поверхность дверного полотна. Учтите, что экошпон и шпон — это различные вещи. Экошпон — это пластик, который только имитирует волокна дерева. Если вы желаете огромную приближенность к экологии в доме, то выбирайте шпонированные двери.

В нашем сельском стиле либо южноамериканском кантри стиле, принято использовать состаренные двери. Эффекта старины можно достигнуть вручную, а можно просто приобрести неплохую древесную дверь из массива и никогда ее не поменять. В таком стиле, вроде бы через 50 лет дверь не потрепалась, поменять необходимо будет только фурнитуру. Совершенно как у бабушки в деревне. Вы помните, какие обворожительные двери в деревенских домах, где их выпиливали столетие вспять из дерева вручную?

Потому что мы живем в Рф, межкомнатная дверь у вас на дому может быть изготовлена из березы, ну а к кантри стилю поближе дуб и его варианты. Цветовые палитры дверей могут быть хоть какими, главное чтоб без серебряных железных примесей и не прохладные цвета. Даже ручки для двери стоит избрать древесные, хотя и большая мощная бронзовая фурнитура тоже будет смотреться потрясающе.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики