Некие аспекты остекления балконов и лоджий

Некие аспекты остекления балконов и лоджий

Многие обладатели квартир стремятся застеклить имеющиеся у их балконы либо лоджии, чтоб закрыть их от дождика, снега и пыли. Для этого выбирают способ «холодного» остекления, другими словами без утепления. В данном случае боковые стены обшиваются деревом, металлическими листами либо пластиком, а для установки стекол употребляется дюралевый профиль. Конструкция может быть стационарной (делается очень изредка, потому что такие окна нельзя вымыть снаружи без помощи других), распашной либо раздвижной.

Если же вам требуется дополнительная площадь для сотворения кабинета для работы либо зимнего сада или вы просто желаете малость расширить кухню, тогда подойдет «теплое» остекление с внедрением герметично закрывающихся стеклопакетов. Издержки в данном случае будут выше, потому что придется утеплять балкон либо лоджию, также по мере надобности крепить несущие конструкции, потому что парапет, сваренный из железных уголков и прутков, не выдержит тяжесть пластмассовых окон.

Очень нередко заказывают остекление «с выносом», с помощью которого возрастает внутреннее полезное место на балконе. Очередное преимущество, которое обеспечивается в данном случае — широкий многофункциональный и эргономичный подоконник. Соответственно, цена работ в данном случае также возрастет за счет сотворения дополнительных несущих конструкций.

Видите ли, на остекление балконов и лоджий цены варьируются зависимо от задач, которые вы ставите перед компанией, предлагающей подобные услуги. Вобщем, даже один тип работ может стоить по-разному, потому что на стоимость влияют такие причины, как фурнитура, профильная система, конфигурация стеклопакета и количество секций, потому вы можете избрать экономный, стандартный либо эксклюзивный вариант.

В этом случае, если вам требуется переделка огораживаний балкона, можно установить новые железные. Также рассматриваются последующие варианты: для профиля ПВХ и слайдорса лучше сложить парапет из пеноблоков, дюралевый профиль может обойтись и брусовым каркасом, правда использовать для него следует только мощный брус квадратного сечения, обработанный антисептиком.

Если вы решили использовать пеноблоки, то толщина материала должна быть более 10 см, раствор, отвечающий за крепкость швов, по структуре припоминает плиточный клей. Он позволяет делать тонкие перемычки, увеличивая теплоизоляционные характеристики кладки. Благодаря малому собственному весу пеноблоки не наращивают нагрузку на несущую балконную плиту.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики