Как остеклить балкон на последнем этаже без крыши?

Как остеклить балкон на последнем этаже без крыши?

1-ый и последний этажи не пользуются большой популярностью, но пустыми не остаются. И здесь обладатели квартир на «неудобных» этажах сталкиваются с разными неуввязками. К примеру, на последних этажах балкон может быть открытым и без крыши. Многие решают возвести каркас, на который можно уложить хоть какой кровельный материал. Но если планируется остекление балконов и лоджий, таковой способ непригоден.

Что все-таки делать, если ваша квартира размещена на последнем этаже, а балкон не застеклён и без крыши? Сначала необходимо сделать надёжную крышу. Одна должна быть крепкой, а совместно с системой остекления должна обеспечивать тепло- и гидроизоляцию. На ней не должны накапливаться влага, создаваться сосули и пласты снега, что предполагает необходимости некого наклона. Чтоб всё это было учтено, необходимо поначалу сделать проект балконной крыши, в каком также будут описаны особенности системы остекления и специфичность монтажа самой крыши.

Для каркаса крыши идеальнее всего использовать профильную железную трубу либо древесный брус. Чтоб крыша была надёжно закреплена, по периметру балкона нужно прикрепить опоры, соединяющиеся лагами. Лаги необходимо накладывать с маленьким напуском.

Кровельный материал каждый обладатель выбирает сам. В большинстве случаев употребляется профлист из покрытой цинком стали. Он недорог, прочен и долговечен, устойчив к механическим воздействиям. Но у него низкие характеристики звукоизоляции.

Можно использовать другой кровельный материал — ондулин. Его делают из целлюлозных волокон, которые пропитываются битумной либо полимерной связкой, с лицевой стороны ондулин покрыт винилом либо акриловой краской. Звукоизоляция этого материала лучше, чем у покрытой цинком стали, но он проигрывает стали в стойкости к механическим воздействиям.

Некие обладатели выбирают светопрозрачные крыши из сотового поликарбоната либо стеклопакеты из ударопрочного стекла. Главный недочет таких крыш — скопление грязищи, а поликарбонат может не выдержать, если на него упадет ледяная глыба.

Сейчас о самих системах остекления. Помните, что они не должны быть несущими основаниями. Не рекомендуется использовать лёгкие системы, к примеру, дюралевые. Они не выдерживают нагрузки и деформируются, в особенности зимой. Остекление ПВХ может выдержать огромные нагрузки, но в то же время кровля и рамы балкона будут содействовать проседанию балконной рамы.

Крышу балкона либо лоджии на последних этажах должны делать только спецы, а во время работ должны соблюдаться разработка монтажа и техника безопасности. Мастера, имеющие право на остекление балконов на последних этажах, должны пройти курс обучения по программке промышленного альпинизма.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики