Почему потеют окна?

Почему потеют окна?

Как и всё, что нас окружает, окна совершенствуются. Это касается и конструкций, и материалов, и разных технико-эксплутационных черт. Так, например, современные окна, потрясающе защищающие помещение от пыли, холода и уличного шума, совсем не пропускают воздух. В итоге в помещении становится душно, мокро, что плохо оказывает влияние на самочувствие человека. Что делать? Можно открывать форточки, но зимой этого делать не охото, потому что просачивается прохладный воздух. Есть щелевые проветривающие конструкции, но они очень дороги и пропускают не достаточно воздуха.

Увеличение влажности приводит и к запотеванию окон. Предпосылкой этому служат работающие стиральные машины, плиты и сам человек. Если вы увидели, что ваши окна запотели, подумайте, ведь это чревато отслаиванием обоев, почернением потолка, не говоря уже о человечьих дилеммах — резвой утомляемости, понижению иммунитета, учащении простудных болезней. Со всем этим можно и необходимо биться. Сначала необходимо направить внимание на локальный климат помещения, который почти во всем находится в зависимости от свойства вентиляции.

Можно использовать кондюки и разные сплит-системы. Но они только поддерживают температуру, охлаждая и нагревая имеющийся воздух, что никак не улучшает его характеристики. А вот высококачественная вентиляционная система, обеспечивающая приток свежайшего и удаление отработанного воздуха, станет реальным спасением.

Выбирая систему, помните, что норма воздуха, нужного человеку, равна 40-60 куб.м. На кухне рекомендуется сделать дополнительную вытяжку, которая освободит от дыма и испарений. Если вентиляционная система будет работать верно, то уже скоро в помещении будет обычный воздух обыкновенной влажности. В итоге и вы в порядке, и окна не потеют.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики