Противопожарные двери — главная значимость

Противопожарные двери - главная значимость

Противопожарная безопасность сейчас — это, пожалуй, наиважнейшая составляющая строительства: будь то дом, торговый центр либо склад. Без проверки пожарной инспекции ни одно здание не будет введено в эксплуатацию, а после нескольких суровых трагедий к проверкам относятся в особенности серьезно.

Главное требование противопожарной безопасности — это оснащение эвакуационного выхода противопожарной дверцей.

Кроме запасного выхода противопожарными дверьми, в согласовании со СНиП 21-01-97, должны быть оборудованы помещения с пожароопасными производствами, кабельные тоннели, электрощитовые и подстанции, вентиляционные камеры, помещения машинных отделений лифтов, выходы из лифтовых холлов на этажные лестничные площадки, технические помещения подвальных и цокольных этажей.

Противопожарная дверь непременно самая основная составляющая в комплексе мер безопасности от пожара. Дверь позволяет стремительно эвакуировать людей, произвести подачу средств пожаротушения и пожарных расчетов конкретно к очагу возгорания. Еще одним принципиальным качеством двери является перекрытие более возможных направлений распространения огня снутри строения.

Противопожарная дверь должна сохранять свои свойства: теплоизолирующие характеристики, конструктивную целостность и несущую способность.

Утрата теплоизолирующих параметров наблюдается когда температура поверхности превосходит 220 градусов.

Конструктивная целостность пропадает при образовании сквозных трещинок и отверстий, через которые могут просачиваться отравляющие продукты горения.

Потерей несущей возможности именуется полное разрушение конструкции противопожарной двери.

Предел огнестойкости — время, в течение которого противопожарная дверь способна сохранять свои свойства.

По лимиту огнестойкости двери делятся на три типа: двери первого типа(1 тип) владеют огнстойкостью более 72 минут, дверь 2 типа может сохранять свои характеристики в течение 60минут, а дверь 3 типа обладает огнестойкостью 30минут.

В федеральном законе №123 технический регламент о требованиях пожарной безопасности обозначено, что противопожарные двери должны владеть пределом огнестойкости более ei30. Более хорошей огнестойкостью числятся двери ei60, двери способные сохранять свои свойства в течение 60минут.

Полотно двери делается из листа из стали шириной от 1,2 до 1,5 мм с 2-ух сторон, заполнение: базальтовая минплита, которая является негорючей и автоматом запрессовывается. Дверь оснащается уплотнителями: от прохладного и жаркого дыма.

Двери оборудуются специальной огнеупорной фурнитурой. Ручка может быть выполнена как в обычном виде, так и в виде ручки антипаника.

Ручка антипаника создана для аварийного открывания противопожарной двери, основная цель этих устройств — не используя ключ, обеспечить легкое открывание двери при маленьких приложенных усилиях. Дверь с ручкой антипаника должны с легкостью отрывать даже малыши.

Отнеситесь серьезно к выбору противопожарной двери. Просите сертификаты, хоть какой уважающий себя торговец непременно предоставит их.

Ведь при чрезвычайной ситуации, дверь не соответствующего свойства отрежет людей от пути спасения от огня, что приведет к катастрофическим последствиям.

На веб-сайте Центра строительной комплектации Вы сможете поглядеть и заказать противопожарные двери с огнестойкостью ei60.

С почтением, Центр строительной комплектации.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики