Устройство стеклопакетов для пластмассовых окон

Устройство стеклопакетов для пластмассовых окон

Стеклопакет представляет собой сборную герметичную конструкцию, в базе которой — стекла и дистанционные планки. Это не очень сложное техническое решение позволило значительно прирастить теплоизоляционные характеристики окон. И дело тут не только лишь в герметизации, которая сама по для себя только отлично защищает внутреннюю поверхность стекол от пыли. Сущность в том, что из герметичного места можно откачать воздух. Разреженный воздух плохо передает тепло, и, соответственно, содействует наилучшей термоизоляции. Время от времени место меж стеклами заполняют аргоном либо криптоном, что еще эффективнее.

Дистанционные планки имеют вид полого профиля с перфорацией либо сетью по ту сторону, которая обращена вовнутрь камеры. Полость заполняется сорбентом для поглощения воды. Расстояние меж стеклами определяется шириной планок и также оказывает влияние на теплоизолирующие свойства окна. Судя по http://www.okonti.ru/windows/series-5/, этот фактор на данный момент начал интенсивно употребляться в разработках ведущих представителей оконной промышленности. Нередко он смешивается с внедрением особых энергосберегающих стекол.

Стекла со особыми качествами Витраж

Рассматривая неординарные виды стекол, нельзя не упомянуть витражи. На техническом уровне они не достаточно отличаются от обыденного стекла, но с эстетической точки зрения совсем другие. Традиционная разработка сотворения витражей не подходит для стеклопакетов, потому что в случае соединения меж собой огромного количества маленьких деталей трудно обеспечить нужную плотность и крепкость. Компания «Оконный материк» http://www.okonti.ru/design-solutions/stained-glass/ употребляет другую, современную технологию, с сохранением целостной поверхности стекла.

Энергосберегающие стекла

Действие энергосберегающих стекол основано на их возможности отражать инфракрасную часть термического излучения. Достигается таковой эффект при помощи низко-эмиссионного покрытия на поверхности стекла. От технологии нанесения покрытия зависит энергосберегающий эффект. Более отлично i-стекло, которое способно оставлять по ту сторону окна до 90% тепла. Летом это помогает сохранить прохладу снутри помещения, а зимой не позволяет согревать улицу за счет домашнего тепла.

Другие особые стекла

Остальные стекла со особыми качествами употребляются зависимо от дополнительных требований, которые предъявляются к окнам определенных помещений:

  1. Шумоизоляция получается из-за утолщения стекла, ламинирования звукопоглощающими составами либо склеивания нескольких слоев узкого стекла.
  2. Светоотражающие окна отличаются от иных напылением на поверхность стекла окиси металла либо нанесением другого светоотражающего покрытия. В итоге таковой процедуры ограничивается попадание в помещение прямых солнечных лучей.
  3. Окрашенное стекло поглощает значительную часть света и, соответственно тепла, защищая помещение от лишнего нагревания.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики