Какие характеристики определяют доброкачественную дверь?

Какие характеристики определяют доброкачественную дверь?

Каждый человек грезит о том, чтоб обретенный им продукт был высококачественным. Мы приходим в магазин и спрашиваем: «А это высококачественный продукт?». И в ответ на эту фразу, торговец всегда немного обидевшись докладывает: «Естественно, высококачественный!». А думали ли вы о том, что конкретно вы вкладываете в понятие качественности, и о чем задумывается торговец, когда вы задаете этот вопрос. Вы с ним, может быть, летаете на различных волнах. Вы желаете продукт, которые не разрушит даже криптонит, а он считает, что 2 года прослужит и это уже обычное качество. В данной статье мы поведаем вам о том, какие характеристики определяют доброкачественную дверь и что конкретно необходимо спрашивать торговца, чтоб приобрести неплохую дверь.

1. «Как длительно прослужит эта дверь?»

Самый животрепещущий вопрос в выборе высококачественной двери — это ее долговечность. Вы сможете попросить торговца поведать вам, какую дверь стоит избрать, чтоб она прослужила подольше. Вероятнее всего, он порекомендует вам филенчатую дверь из жесткой ценной породы дерева. Вы поглядите на стоимость и скажите, что это очень недешево. Тогда, вам придется жертвовать показателями долговечности до того времени, пока вас не устроит стоимость.

Для примера мы скажем, что в среднем двери из массива натурального твердого дерева прослужат пока вы живые, да к тому же малыши ваши будут ей ликовать. Далее идет дверь из мягенькой древесной породы, срок службы которой более 10 лет. С конфигурацией свойства материала, изменяется показатель долговечности. Самыми дешевенькими и короткосрочными являются двери из ДСП и ДВП.

2. «Какой шпон на этой двери?»

Если вы не избрали дверь из натурального дерева, а предпочли более дешевенький вариант из МДФ, ДСП, ДВП либо ПВХ, то для красы ее внешнего облика, ее, вероятнее всего, оформят отделкой из шпона. Есть натуральный шпон и экошпон. Натуральный шпон — это слой натурального дерева, который наносят сверху на поверхность двери. Экошпон — это слой пластика, который смотрится как дерево, но им не является. Оба варианта созданы для конфигурации внешнего облика двери и придания ей имитации натурального дерева. Кроме плюсов и минусов 2-ух этих вариантов, существует аспект, которому они оба должны соответствовать. Высококачественная дверь способна без последствий выдержать температуру до 40 градусов по Цельсию и 20-и процентную влажность. Натуральный шпон считается высококачественным, ведь это натуральное дерево. Экошпон является более дешевенькой отделкой.

3. «Какова шумоизоляция этой двери?»

Высококачественная межкомнатная дверь должна обеспечивать неплохую звукоизоляцию, а заодно отлично пропускать воздух и отвечать требованиям термоизоляции. Если вы не осознаете смысла этого параметра, то подумайте о том, желаете ли вы говорить шепотом, когда в примыкающей комнате дремлет ваш ребенок. В любом случае, есть нормы, которые молвят о том, что высококачественная межкомнатная дверь должна обеспечивать нужную звукоизоляцию помещения.

Какие характеристики оказывают влияние на проницаемость звука через дверь? Сначала, это материал дверного полотна. Например, сосна очень слабо глушит звук, так что шумоизоляция у таковой двери практически никакая. Конструкция также имеет значение.

Какие характеристики определяют доброкачественную дверь?

4. «А это стекло не выпадет?»

Если в вашей двери имеется стекло, то непременно задайте этот вопрос торговцу. Он, конечно, ответит, что все будет отлично, а вы тогда на всякий случай попросите гарантию. Дело в том, что в Рф не принято по документам вставлять в дверь только закаленное либо безосколочное стекло. А означает, есть риск получить порцию осколков в ноги, если производители установили типичный материал, да к тому же закрепили его нерадиво. Такие трудности встречаются, конечно изредка, но если вы отыскали магазин очень дешевеньких дверей, то лучше перестраховаться.

5. «Как же экология?»

В современном мире огромное внимание уделяется экологичности продукции. В нашей стране это только набирает обороты, но в Европе и Америке уже принято спрашивать даже о косвенном вреде экологии, который мог нанести производитель в процессе производства, доставки, обработки и т.д.. Вы сможете уточнить и этот вопрос, хотя Наша родина пока не готова к такому кардинальному вниманию к экологии с этой стороны, а тем паче фабрики по производству дешевеньких дверей врядли думают об этом. С другой стороны, для показателя высококачественной двери принципиальным моментом будет то, как это изделие экологично вам лично. И в данном случае, стоит попросить у производителя экологический сертификат на продукцию, в каком будет информация о том, что они гарантируют, что дверь не выделяет вредных веществ, небезопасных для здоровья.

6. «Какую гарантию вы мне дадите?»

Вот он — главный вопрос, о котором вы не должны забывать. Сколько лет продолжаться гарантия на дверь, что заходит в условия возврата продукта. Направьте внимание, чтоб было включено и не вычеркнуто ваше право на возврат в случаях трещинок, расслоений материала, деформирования и т.д.. Должна находиться гарантия на фурнитуру и это тоже принципиально.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики