Благоустройство балкона

Благоустройство балкона

Всё больше и больше хозяев жилища решаются использовать балкон либо лоджию не как склад ненадобных вещей, как зона отдыха либо дополнительную комнату. И начинают с остекления, которое может быть прохладным либо тёплым (герметичным), или присоединяют балкон либо лоджию к жилой комнате.

Прохладное остекление производится при помощи пластмассовых, древесных либо железных рам с обыденным, тонированным либо оргстеклом. Это отменная защита от дождика, снега, пыли и ветра, но не уменьшают уровень уличного шума и увеличивают температуру всего на 2-3 градуса, что позволяет использовать балкон либо лоджию в качестве летней веранды либо подсобного помещения.

Проще и дешевле сделать остекление при помощи лёгких древесных рам с обыкновенными стёклами. Но материал этот отличается низкой стойкостью, потому рамы необходимо пропитывать особыми средствами, которые продлевают срок их службы. Если этого не сделать, то рамы прослужат всего несколько недель. Не считая того, при заказе таких рам нужно обговорить все детали — размер, сечение, толщину стекла и т.д. И самое главное — обращаться только к экспертам.

Можно использовать железные профили, которые числятся самым обычным и самым надёжным методом, но если они были изготовлены из неоцинкованной стали, то придётся очень кропотливо смотреть за ними. Дюралевые профили в особенном уходе не нуждаются, но очень дороги и отличаются высочайшей теплопроводимостью.

Безрамное остекление смотрится как стеклянная стенка без рам и окантовок, полотна которой передвигаются по дюралевым направляющим. При всем этом употребляется крепкое закалённое стекло 6-8 мм шириной.

Если же вы желаете, чтоб балкон либо лоджия стали ещё одной жилой комнатой, необходимо делать герметичное остекление. Но в ряде всевозможных случаев конструкция оказывается очень тяжёлой и может быть употребляться далековато не всюду.

Для герметичного остекления употребляются древесные либо металлопластиковые рамы с двойным остеклением либо стеклопакетами. Такое остекление исключает образование щелей и обеспечивает надёжную защиту. Лучше не использовать дерево, потому что оно намного тяжелее и массивнее, что не прекрасно для балконов, а не считая того, очень недешево. Сбалансированный вариант — оконный профиль из армированного полвинилхлорида. Естественно, он не так экологичен, как дерево, но он совсем не опасается атмосферных воздействий, надёжно герметизирует помещение, долговечен, эстетичен, не просит специального ухода.

Если же вы замыслили соединить лоджию и комнату, придётся потрудиться. Сначала необходимо создать проект, приготовиться. Поначалу при помощи кирпича либо другого материала заделывают щели либо закрывают декоративное огораживание каркасной конструкцией с теплоизолятором, устраивают новые наружные и внутренние стенки, утепляют периметр, пол, стенки и потолок лоджии.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики