Теплое остекление балкона: сделайте его сходу

Теплое остекление балкона: сделайте его сходу

Большая часть людей, делая ремонт в новейшей квартире, получают прохладное остекление балкона. Это значит, что, невзирая на наличие стеклопакетов, зимой температура на балконе будет фактически соответствовать температуре на улице. Да, это кажется более дешевеньким вариантом, но давайте подумаем более разумно о том, что вам означает балкон и стоит издержать чуточку больше средств на теплое остекление.

Вначале мы осуществляем остекление балкона, чтоб оградиться от наружной грязищи, пыли, шума…и голубей. И в тоже время, балкон имеет возможность стать важной частью квартиры. В конце концов, это может быть и два излишних метра, но иногда они имеют большущее значение. Прохладные системы обеспечивают нас только первичными функциями остекления, а конкретно ставят барьер птицам, грязищи и шуму. Но чтоб иметь больше способностей, нужна теплая система остекления.

До того как решить, что сейчас вы установите прохладное остекление, а завтра исправите его на теплое, задумайтесь, а не потеряете ли при всем этом свои средства? Дело в том, что для теплого остекления требуются рамы ПВХ, в то время, как у прохладного остекления употребляются дюралевые рамы. Поменять стеклопакет тоже так просто не получиться. Подмена прохладного остекления на теплое просит демонтажа старенькых окон, монтажа новых окон, утепление перекрытий и герметизации конструкции. Вот и получиться, как в поговорке — жадный платит два раза.

Если вас заинтересовывают оконные системы в Москве, разглядите окна калева. Профильные системы kalevа изготавливают на заводе в Столичной области. Их разработкой занимались российские производители, которые за базу марки взяли желание привнести тепло и комфорт в дома обитателей нашей страны, базируясь на особенностях русского климата.

На балконе можно устроить кабинет, столовую, барную стойку у окна, оранжерею либо даже ординарную курилку, но все это нереально, если зимой столбик указателя температуры в этом небольшом пространстве будет снижаться до отметки уличного мороза. Сравнимо маленькое количество вариантов отделки выдержит подобные условия, а это значит, что вы будете ограничены в вариантах дизайна помещения лоджии. Вам может показаться это маловажным фактором, но всю зимнюю пору ваш балкон будет наглухо закрыт, потому что выходить вы туда осмелитесь только в зимней одежке. Это значит, что в сезон холодов (а это в нашей стране достаточно длинный период), ваши излишние два-три метра будут не только лишь не доступны к использованию, да и все, что вы там храните, придется убрать (если оно не выдерживает морозов).

Не считая того, за зиму на вашем балконе станет очень грязно и пыльно. Неважно какая отделка стремительно потускнеет. Любые предметы, оставленные зимовать, пару раз промерзнут и отмерзнут, что врядли пойдет им на пользу.

Видите ли, теплое остекление балкона лучше делать с самого начала. Вы потратите на него больше, чем на прохладное, зато обретете помещение, которое можете использовать круглый год.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики