Кредит на ремонт квартиры либо дома

Кредит на ремонт квартиры либо дома

Ранее числилось более прибыльным при смене жилища въезжать в новый дом. Предпосылкой тому была рядовая экономия. Ремонт в новостройке сходу не требовался. Но в ближайшее время ситуация малость поменялась. Многие застройщики готовы выдать ключи от квартиры еще до того, как будет выполнена хотя бы предварительная отделка. Соответственно количество людей собирающихся делать ремонт собственного жилища возросло.

Высококачественный ремонт в наше время просит огромных издержек. Не все могут скопить подходящую сумму, успевая при всем этом за ростом цен. Растягивать ремонт на долгие и длительные годы желания обычно не появляется. В данном случае прибыльнее, оказывается, взять кредит.

Обычно для проведения ремонтных работ в квартире берется или потребительский, или ипотечный кредит. У каждого из их есть свои достоинства и недочеты.

К плюсам потребительского кредита относятся: маленькое число документов для его дизайна, также отсутствие других расходов. Минусом данного займа являются очень высочайшие проценты и недлинные сроки для его погашения. Но наибольшая неувязка потребительского кредита — это то, что получить его могут не все. Если при расчете каждомесячных выплат по погашению запрошенной суммы они окажутся выше чем третья часть месячного заработка заемщика, то в кредите будет отказано.

В данном случае некие набирают кредиты на маленькие суммы в нескольких банках. Тут есть два момента, о которых следует держать в голове. 1-ый момент — заемщик должен быть очень организованным человеком, чтоб не запутаться когда, какую сумму и в какой банк заносить. 2-ой момент — покупка в розницу (либо взятие огромного количества маленьких кредитов) всегда дороже оптовой.

В варианте ипотечного кредита заемщик в качестве залога предоставляет банку ту квартиру, на ремонт которой и потребовались средства. В данном случае доходы потенциального заемщика уже не играют главенствующей роли, ведь в случае если кредит не будет погашен — банк получит заложенную квартиру.

К недочетам ипотечного кредита можно отнести более трудоемкое оформление и наличие дополнительных трат. Для получения ипотечного кредита необходимы документы об оценке закладываемого жилища, а эту функцию требуется оплатить и провести заблаговременно.

К преимуществам такового кредитования относится еще более низкая, по сопоставлению с потребительским кредитом, процентная ставка. Т.е. в итоге ипотечный кредит оказывается более прибыльным, чем потребительский.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики