Рассматриваем и избираем электроталь

Рассматриваем и избираем электроталь

В данной статье мы желали бы поведать вам о электронных талях и о том, как избрать подходящую вам модель. Начнем, пожалуй, с определения тали, как такой. Таль — это навесное устройство для подъемов грузов. У тали есть или ручной, или механический привод.

Таль электронная состоит из электродвигателя, редуктора, барабана для намотки троса (либо цепи) и крюка для удержания груза. Использовать такую конструкцию до боли просто. Довольно включить ее в сеть и закрепить нужный к подъему предмет на крюке. После этой легкой процедуры, требуется только надавить на кнопку и груз поедет стремительно ввысь, когда барабан начнет заматывать на для себя цепь (либо трос, зависимо от модели). Необходимо опять надавить кнопку, когда крюк с грузом окажутся на подходящей высоте.

Электроталь бывает стационарная, которая устанавливается в одном месте и употребляется только для подъема/спуска грузов в этом месте. Бывает и передвижная таль (таль с продольным ходом). Такие конструкции можно перемещать, а означает с помощью их можно двигать груз не только лишь вертикально, да и горизонтально. Ну и, конечно, такие тали можно использовать в различных частях помещения.

Как избрать электроталь?

Электроталь выбирают по ряду характеристик. Один из таких характеристик — это мощность электротали. Чем больше этот показатель, тем весомее может быть ваш груз. Кроме роста веса груза, с мощностью возрастает и скорость его перемещения. Большие производственные компании заказывают тали с большой мощностью 1500-7500Вт, зависимо от потребностей. Небольшим мастерским, обычно, хватает талей с мощностью до тыщи. Учтите, что проф тали хотя и подымут 1000 кг (а то в разы больше), их необходимо питать от сети 380В.

Электротали могут подымать различный груз, от 100 килограмм до нескольких тыщ. В описании определенного оборудования указана подходящая грузоподъемность, но, рекомендуем выбирать модели на 30 процентов большей грузоподъемностью, чем нужная вам.

Еще есть параметр высоты, на которую поднимает таль. Это находится в зависимости от троса, потому при выборе рассматривайте конкретно данный пункт в карточке продукта.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики