Трактор МТЗ — гордость российского производства

Трактор МТЗ - гордость российского производства

Трактора и иная спецтехника является неотъемлемой составляющей многих отраслей производства и сельского хозяйства. Современные тракторные фабрики — это высокомеханизированные предприятия, с высочайшей технической оснащенностью. Сейчас в мире насчитывается более 100 таких производителей, но только 8 из их на 96% удовлетворяют общую мировую потребность в технике. Броским представителем данной восьмерки является Минский тракторный завод.

Малость истории

Год основания МТЗ 29 мая 1946 года. Сейчас — это наикрупнейший мировой производитель с огромным штатом служащих — 2 000 человек. За свою более чем полувековую историю завод занял достойную нишу, а трактор МТЗ узнаваем и нужен в почти всех странах мира (более 80 стран отдают предпочтения данной технике). Толика рынка, которая сохраняется за Минским заводом в протяжении долгого времени, составляет 8-10%. Также он заходит в 10-ку огромнейших глобальных производителей колесных тракторов. Заводу удалось сохранить свои позиции на рынке даже в кризисные годы, конца 90-х.

Сферы использования техники

Сейчас с сборочного потока Минского Тракторного Завода сходит последующая продукция: компактные трактора, универсально-пропашные трактора, мотоблоки, мини-трактора, спецмашины промышленного предназначения — для коммунального, лесозаготовительного, погрузочного и горнодобывающего производства. Из довольно широкого продуктового ряда ведомую роль занимают универсальные пропашные трактора. Довольно приобрести трактор МТЗ, что бы обеспечить предприятие современной техникой, которая на долгие и длительные годы станет надежным ассистентом. Техника в комплекте с навесными/прицепными машинами обширно употребляется:

— В сельском хозяйстве, к примеру, для уборки пропашных культур — подсолнечника, кукурузы, сладкой свеклы, картофеля.
— При строительстве, содержании и ремонте дорог.
— В транспортных, погрузочно-разгрузочных работах.
— На работах общего предназначения.

И это далековато не весь перечень, потому что области внедрения данных тракторов повсевременно расширяется.

Конструкционные особенности

Кроме стандартных моделей завод выпускает и технику специального предназначения, к примеру, для возделывания риса, винограда либо сладкой свеклы, для горного земледелия. Трактор МТЗ Беларус прост в эксплуатации, ремонте, так как на технику различного предназначения устанавливают универсальные движки, радиаторы, ведущие мосты, электрическое оборудование, гидравлические системы и т.д. Это не только лишь упрощает эксплуатацию, но также ремонт, и простоту обеспечения всеми необходимыми запасными частями. Итог — это высочайшие технико-экономические характеристики, надежность и безопасность.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики