Глоссарий тяжеленной строительной техники

Глоссарий тяжеленной строительной техники

Как понятно, любые строй работы, в том числе личное строительство, требуют вербования спец техники для выполнения ряда работ. Разглядим три вида таких автомобилей, предназначенных для облегчения людского труда и рационализации времени. Они все употребляются на исходных шагах строительства — при копание котлована, заливке и установке фундамента: автокран, автобетононасос и бульдозер.

Автокран — автомобиль, снабжённый башенно-стреловой конструкцией. Он стопроцентно автономный и может передвигаться по хоть какой дороге, в том числе с грунтовым покрытием. Обычно, эта спецтехника употребляется для подъёма и перемещения тяжестей. Их главное преимущество — бесспорная мобильность. Применение этой техники очень обширно: строй, монтажные, погрузочно-разгрузочные работы и т.д. Автокраны могут перемещать грузы на любые расстояния, а сами при транспортировке при помощи жд сообщения не требуют демонтажа, так как вписываются в характеристики ж/д техники.

Автокраны могут оснащаться последующим оборудованием: телескопические (увеличивающиеся) стрелы; стрелы решетчатого и гуськового типа, башенно-стреловые конструкции.

Бульдозер — трактор гусеничного либо колёсного типа, который имеет отличительный рабочий инструмент — углублённый щит, расположенный на фронтальной носовой части вне ходовых систем машины. Употребляется бульдозер для рытья, снятия верхних грунтовых слоёв в дорожно-строительных, строительно-монтажных, гидротехнических работах и проч.

Бульдозеры бывают с поворотным, неповоротным и гибридным отвалом, которые в свою очередь делятся виду привода на гидравлические, механические, электромеханические.

Автобетононасосы — это настоящая бетонная установка, которая размещена на авто шасси. Эта техника мобильна и может просто в самостоятельном порядке добраться к хоть какой строительной площадке. Что в особенности ценно для личного строительства. Нередко конкретно на таких маленьких площадях употребляет дополнительный агрегат автобетононасосов — «механическая рука», которая просто доставит материал на расстояние до 30 метров. Мощность и наибольшая скорость подачи бетона находится в зависимости от мотора машины.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики