Бетономешалки в строительстве

Бетономешалки в строительстве

Бетономешалки в строительстве

В строительстве, бетономешалка — это устройство, которое употребляется для смешивания и заливки цемента. 1-ое, что обычно приходит на разум, при упоминании бетономешалки — это цементовоз, тс, которое является достаточно огромным для того, чтоб нести на для себя томную бетономешалку. Бетономешалки бывают различных размеров, как больших, так и совершенно малеханьких — размером с тачку.

Смешивание цемента — это процесс, который может востребовать определенную степень точности, и бетономешалка является принципиальным компонентом этого процесса. Главное, что требуется — это сам цемент, который представляет собой смесь песка, воды и заполнителя (к примеру, щебня), также место для смешивания. Точность нужна в комбинировании пропорций. Более всераспространенной консистенцией цемента, которая употребляется для замешивания бетона, является известный портландцемент.

Более видимая часть бетономешалки представляет собой крутящийся барабан, который позволяет всем частям цемента смешиваться сразу. Он также сохраняет смесь. Снутри этого барабана есть лезвия, которые перемешивают все составляющие. Лезвия крутятся при помощи электродвигателя, который прикреплен к барабану. После того, как бетон готов к заливке, в ход вступает особое отверстие в барабане, через которое смесь выпускают на нужное место.

Направление лезвий можно поменять при заливке влажного цемента таким макаром, чтоб они выталкивали его, а не размешивали.

Цементовозы, разумеется, чуток труднее — это грузовики с закрепленными на их бетономешалками. Бетон может смешиваться, пока машина едет к стройке. В случае задержки, в бак цементовоза заливают агент, который помогает бетону не засохнуть очень стремительно.

Размер бетономешалки в главном находится в зависимости от предполагаемой работы. Портативные бетономешалки достаточны для работы на 7-8 кубических футов места. Все, что больше, обычно, востребует использовать цементововозы.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики