Сетка рабица и как поставить забор из нее?

Сетка рабица и как поставить забор из нее?

В 1864 году германский инженер-строитель Карл Рабиц изобрёл железную сетку для армирования штукатурки. На данный момент эта сетка носит имя собственного создателя — сетки Рабица, либо рабица — написание с малеханькой буковкы встречается даже почаще. Она обширно употребляется в строительстве и быту, что обосновано её долговечностью, быстротой монтажа, простотой ухода и доступностью. Не считая самой сетки, Рабиц изобрел и станки для производства рабицы. Обычно, сетку рабица создают из низкоуглеродистой металлической проволоки, которая не обработана термически и имеет полимерное либо цинковое покрытие. Покрытыя цинком сетка отличается потрясающими противокоррозийными свойствами, что обеспечивает длительное сохранение её внешнего облика и свойств. Сетка с полимерным покрытием имеет широкую цветовую палитру и так же долговечна.

ПРИМЕНЕНИЕ РАБИЦЫ

Как уже упоминалось, сетка рабица имеет очень обширное применение. Нередко сфера внедрения определяется размером ячеек сетки и её назначением.

1. Сетка с ячейками менее 25 мм употребляется в строительстве для армирования штукатурного слоя, труб теплотрассы и устройства наливных полов, также для устройства клеток на животноводческих предприятиях — крольчатниках, птичниках и т.д.

2. Употребляется сетка рабица для сотворения защитных экранов и перегородок, для укрепления берегов во время мелиорационных работ, для крепления транспортных лент и горных выработок в рудниках и шахтах.

3. В быту сетку рабицу нередко употребляют для просеивания сыпучих материалов.

4. Но самый распространённый метод внедрения рабицы — это, естественно, огораживания и заборы. Связано это с тем, что забор из таковой сетки практичен, прост в установке и пропускает довольно солнечного света, нужного растениям. Забором из рабицы огораживают как огромные поля и местности, так и мелкие огороды и садовые участки.

ЗАБОР ИЗ РАБИЦЫ

Что необходимо знать и иметь, чтоб поставить забор из сетки рабица? Для начала скажем, что устанавливать забор можно секционным либо натяжным методом. Последний поординарнее, потому поведаем о нём более тщательно.

Итак, чтоб поставить забор из сетки рабица, не считая самой сетки потребуются столбы (железные, древесные, асбестцементные) и проволока 2-3 мм шириной.

Чтоб выяснить, сколько будет нужно материала, необходимо вбить колышки по периметру участка, протянуть через их трос и измерить его. Длина троса будет равна необходимому количеству сетки рабица в погонных метрах. Столбы должны стоять через 2,5-3 метра — по этим данным и определяется их количество.

Столбы могут быть из дерева либо металла. 1-ые дешевле, зато 2-ые долговечнее. И те, и другие можно красить в хоть какой цвет по желанию, также дополнительно установить крючки для более комфортного монтажа. Столбы не должны быть громоздкими и большенными, так как сетка рабица очень лёгкая.

Сетка рабица и как поставить забор из нее?

Выбор сетки находится в зависимости от цели использования. К примеру, огораживание для цыплят должно быть из мелкоячеистой сетки (20-35 мм), чтоб птенцы не пролезали через ячейки.

Для установки столбов выкапывают ямы глубиной более трети высоты забора. На дно засыпают песок и щебень, утрамбовывают, устанавливают столб и медлительно засыпают его грунтов. Если столбы железные, рекомендуется их забетонировать. Конкретно отменно установленные столбы почти во всем являются гарантией долговечности и прочности забора.

Кусочки сетки соединяются «выкручиванием», при всем этом последний сектор захватывает другой кусочек и опять «завинчивается». Сетку протыкают вилами и натягивают меж столбами, начиная с углового. К древесным столбам сетка крепится особыми скобами, к железным или проволокой, или особыми крючками. Чтоб со временем сетка не провисла, натягивать её необходимо очень очень.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики