Конусные молотилки и их достоинства

Конусные молотилки и их достоинства

Конусная молотилка представляет собой агрегат непрерывного деяния, применяемый для дробления рудных и нерудных ископаемых. Их обширно используют для переработки горных пород на разных стадиях дробления. Также конусные молотилки отыскали обширное применение в металлургической и хим индустрии, также в строительной сфере, где употребляются для измельчения сыпучих и хрупких материалов различной твердости и плотности.

Данный агрегат состоит из рамы, горизонтального вала, вне центрового и опорного колеса, недвижной канонической щеки, гидромуфты, недвижного и подвижного конуса, гидравлической системы и пульта управления.

По типу измельчения материала конусные молотилки делят:

— ККД — созданы для большого дробления, имеют обширное приемное отверстие и выходную щель 75-300мм;
— КСД — созданы для среднего дробления, выходная щель от 8-60 мм;
— КМД — созданы для маленького дробления, выходная щель 3-20мм.

Механизм работы дробилок данного типа: материал загружается в приемное отверстие, после которого попадает в дробящую полость, где подвергается деформации, сжатию и сдвигу.

Дробление материала происходит за счет радиальных вращений конуса в границах недвижной чаши. Осуществляя радиальные качания на большой скорости, конус измельчает материал до нужной величины.

Сам процесс измельчения происходит меж подвижным и недвижным конусами, в момент приближения подвижного конуса к недвижному, происходит процесс дробления, а в момент его удаления, размельченный материал выпадает. Таким макаром, конусная молотилка работает в режиме, при котором обеспечивается беспрерывный процесс дробления и выгрузки материала. Как следует, исключается внедрение агрегата в режиме холостого хода, это позволяет относить данные устройства к экономным и высокорентабельным.

Производительность конусных дробилок находится в зависимости от их модификации, также от материала дробления, его изначального размера на входе и нужного размера на выходе.

Чтоб оборудование служило как можно подольше его нужно устанавливать в сухих и отлично вентилируемых помещениях.

К преимуществам конусных дробилок можно отнести:

— универсальность — работают в «мокром» и «сухом» режимах;
— малый уровень шума;
— высочайшая производительность;
— надежность;
— беспрерывная работа;
— простота в эксплуатации;
— уравновешенность;
— длинный срок службы.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики