Коридор и холл как функционирующее место

Коридор и холл как функционирующее место

Коридор и холл как функционирующее место

В каждой квартире есть так именуемый холл либо коридор, который соединяет несколько помещений. И самое грустное, что большая часть семей не употребляют эти излишние квадратные метры либо делают это не верно. Не прекрасно оформленные коридоры — это естественная составляющая большинства русских жилищ, при этом не принципиально, каковы размеры самой квартиры. Естественно, фактически никто не может повытрепываться широкими коридорами с естественным освещением, которые показывают нам на картинах в журнальчиках либо на дизайнерских веб-сайтах, но даже узенькое малюсенькое место просит чуток больше любви и внимания, чем вы ему уделяете. Вот какие советы мы можем вам дать, чтобы вы смогли украсить коридор.

1. Оформите стенки. Самый дешевенький метод оформить стенки — это выкрасить их либо приклеить обои под покраску и потом выкрасить. Дешевенькие обои с узорами и рисунками в коридоре использовать рискованно. Лучше сделайте одноцветные стенки и потом завесьте их декором. Постарайтесь использовать светлые палитры, чтоб расширить коридор и сделать его ярче.

2. Оформите полы. Очередной традиционной традицией российских семей является внедрение линолеума в прихожей и коридоре. Это, естественно, очень дешевенький материал для пола, но он стремительно истирается. А ввиду того, что коридор является самым проходным местом, то вы уже через пару месяцев после ремонта начнете ощущать, как покрытие выцветает. Мы рекомендуем использовать в коридоре крепкие материалы, вроде паркета, линолеума либо плитки. Это те полы, которые не принудят вас переделывать ремонт раз за разом каждые несколько месяцев.

3. Добавьте строительный энтузиазм. Хороший метод добавить нрав и увлекательный внешний облик вашей прихожей либо холлу без прибавления излишней обшивки заключается в использовании лепнины либо других панелей. Определенные варианты горизонтальных бордюров могут быть полностью полезны для интерьера. Например, вы сможете поделить лепным бордюром стенку на две части по горизонтали, верх бросить светлым, а низ темным.

4. Коридор-галерея. Коридор может быть красивым местом для отображения личных коллекций картин либо фото. Гости сумеют по достоинству оценить ваши семейные снимки либо картинки ваших малышей, а если таких нет, заместо их можно использовать возлюбленные репродукции, постеры и другие предметы искусства. Отправьте на стенку в холе коллекцию масок, собранных во время путешествий либо даже фото, собранные из Instagram. В любом случае, не оставляйте стенки холла пустыми.

5. Заставьте место работать. Если в коридоре есть хоть малость свободного места, используйте его. К примеру, в углах можно расположить книжные полки либо кофейный столик. Если ваш коридор имеет хоть какую-нибудь широкую часть, то ее можно обустроить как зону отдыха, поставив в нее, например, диванчик со столом и повесив на стенке телек.

6. Никогда не запамятовывайте о свете. Пусть весь ваш коридор будет отлично освещен.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики