Утепляем лоджию

Утепляем лоджию

Обладатели квартир, где имеется лоджия либо балкон, не один раз задавались вопросом о том, как утеплить дополнительное место. Намеченная цель является всеохватывающей и предполагает под собой создание барьера меж улицей и самим помещением. Сначала устанавливают металлопластиковые окна, хотя сейчас многие люди все почаще выбирают древесные стеклопакеты. Они фактически ничем не отличаются от ПВХ, если их вначале верно обработать, а конкретно покрыть антисептиком и краской. Делать остекление лоджий без помощи других не стоит, лучше доверить это спецам. Последующим пт являются стенки и потолок. Теплоизоляционный слой, обычно, содержит в себе плиты экструдированного пенополистирола, вспененный целофан и воздушную прослойку шириной не меньше 15 мм. Материалы крепятся к поверхностям с помощью особых дюбелей, швы и соединения плит кропотливо герметизируются.

Перед тем как начать утеплять пол, щели заливают монтажной пеной. После того как она высохнет, наносят гидроизоляцию. Для того чтоб выровнять основание, употребляют цементно-песочные консистенции. Потом укладывают плиты теплоизолятора. Чтоб избежать образования плесени, их соединения непременно проклеивают особым скотчем. В окончание пол покрывают слоем полимербетона.

Водоизоляционный слой

Гидроизоляция подразумевает не только лишь внутреннюю обработку поверхностей, да и установку отлива. Во всем остальном процедура производится по стандартной схеме. Поначалу выбирают материалы, в большинстве случаев это обыденный рубероид либо пенофол, а потом укладывают их внахлест, используя при всем этом горелку.

Комментарии закрыты.

Реклама
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рубрики