Как снимать краску с различных поверхностей?

Как снимать краску с различных поверхностей?

Одной из неотъемлемых частей ремонта является снятие старенькой краски. Занятие это не из приятных, а иногда и страшная. К примеру, внедрение растворителей на базе щелочей либо кислот чревато отравлением парами этих веществ. А удаление алкидной краски консистенцией бензина и ацетона без респиратора может вызвать серьёзные трудности с лёгкими. Другие, более неопасные способы отымают сильно много времени, при всем этом не всегда приводя к подходящему результату.

Смесь гашёной извести и кальцинированной соды не поможет удалить старенькую въевшуюся краску, не считая того, её нельзя использовать на потолке, так как она течёт. Внедрение строительного фена эффективнее, но при всем этом необходимо смотреть, чтоб краска не перенагрелась и не загорелась, а снимать её необходимо шпателем. Алкидную краску можно снимать при помощи паяльной лампы, а от краски на маленьких участках может посодействовать избавиться проглаживание утюгом через фольгу. Все эти методы отымают довольно много времени — по несколько часов за вечер.

Если необходимо снять краску в более недлинные сроки, можно использовать хим составы смывки старенькой краски. Они размягчают краску на масляной, эпоксидной, пентафталевой, масляной, полимерной базе и могут употребляться для снятия краски с дерева, покрытого 5 слоями лака, и металла, окрашенного в 10 слоёв. Для снятия краски с потолка выбирайте составы с гелеобразующими субстанциями — они не стекают с потолка. Не будет излишним внедрение респиратора во время работы с этими хим составами. Составы наносятся на поверхность и оставляются на 2-36 часов, на которые необходимо бросить помещение.

Если же ремонт делается в помещениях, построенных не позднее 1960х годов и никогда не ремонтировавшихся, необходимо быть максимально аккуратными, так как часто поверхности покрашены краской с огромным содержанием свинца. Потому порядок ваших действий должен быть таким. Поначалу необходимо смочить поверхность водой, чтоб уменьшить количество свинцовой пыли. После работ проведите мокроватую уборку, используя средства с огромным содержанием фосфатов. Такие средства разводятся в одной в пропорции 1:3, после этого ими протираются все поверхности, где могла осесть пыль.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики