Упрощаем задачку: вешаем картину без гвоздя!

Упрощаем задачку: вешаем картину без гвоздя!

Время от времени требуется повесить картину, не сверля дырки в стенке. Иногда — это необходимость, в другой раз — это функция. Все же, навык и познание о том, как сделать это должны быть у каждого мужчины, даже если он профессионально сверлит отверстия дрелью и вешает картины на гвоздь на хоть какой поверхности. Мужик, кстати, должен непременно поделиться познанием о том, как повесить что-то на стенку без гвоздиков, с дамой, ибо картины и фоторамки — это в основном женская забава.

Итак, методов совладать с поставленной задачей несколько. Самый неплохой вариант для картины — это двухсторонний скотч. Но, вам не подойдет обыденный канцелярский скотч, вам требуется двухсторонний скотч монтажного типа на тканевой базе. Вот, например, монтажный скотч, как производит компания «Компания Бизнес Парк». Это клейкая лента, где клеевое покрытие находится с 2-ух сторон.

Существует еще особые двухсторонние клейкие квадратики специально для крепления картин. Они продаются в почти всех канцелярских отделах обыденных универмагов, также их можно отыскать в канцелярских магазинах, книжных магазинах и т.п..

Для того, чтоб прикрепить картину на двухсторонний скотч либо клейкие квадратики, вы поначалу прикладываете раму к стенке и обводите ее карандашом. Дело в том, что если вы не сделаете разметки заблаговременно, то стоит вам прикоснуться клейким скотчем к стенке, как он зафиксируется и вы уже не сдвинете свою раму. Вы сможете обойтись и без разметки, но тогда будьте осторожны — у вас один шанс. Если вы совершите ошибку, учтите, что даже если вы отлично дернете, на стенке останутся следы клея.

Но двухсторонний скотч — это отменная функция для кафельных, древесных, пластмассовых поверхностей. Для обоев — этот вариант достаточно проблематичен. Если вы желаете повестить картину без гвоздиков на стенку с обоями, то используйте швейные булавки либо канцелярские кнопки. 1-ые можно зацепить вслед за обои, но выдержит эта конструкция только мелкие картины…И вообщем, лучше позже не трогать такую картину на стенке. Канцелярскую скрепку можно при желании и российской богатырской силушке вонзить прямо в стенку, и она будет держать не ужаснее гвоздя. Но если вы зацепите ее только за обои, то концепция будет также что и у булавки.

Портал Строительный припоминает, что вешать картину без гвоздиков время от времени необходимо специально, а не просто как опцию. Так, например, в местах, где проведена проводка либо трубы, стенки сверлить не надо. На кафель всегда проще наклеить, чем портить поверхность дырками. Ну и т.д.. Мы хотим вам успешного декора собственного дома.

Комментарии закрыты.

Реклама
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики